Вице-чемпионки Европы начали первенство континента с крупной победы
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Турции стартовал чемпионат Европы среди женщин. В своем дебютном поединке, напомним, команда России победила соперниц из Румынии со счетом 92:60.
В двух других встречах группы В, где играют подопечные Игоря Грудина, хозяйки первенства уверенно разобрались с соперницами из Сербии и Черногории, а в матче команд Испании и Литвы сильнее оказались прибалтийские спортсменки, которые лидировали на протяжении практически всей встречи. В середине заключительного игрового отрезка усилиями Амайи Вальдеморо испанки достигли преимущества в четыре очка - 65:61. Однако Рима Валентайн и Эгле Сульците вернули лидерство своей команде (66:65) и довели встречу до победы.
В другой группе команда Латвии, уступая после первой 10-минутке полячкам, переломила ход встречи и в итоге уверенно взяла верх - 75:62. В игре Греции и Германии решающей стала третья четверть, в которой представительницы Эллады не только отыграли отставание от соперниц, но и вышли вперед, не позволив немкам догнать себя. Сборная Чехии, уступившая на прошлом первенстве россиянкам в финальной игре, уверенно разобралась с француженками (65:45 и возглавила турнирную таблицу своей группы.
Чемпионат Европы. Турция. Группа А. Бурса
Польша - Латвия - 62:75 (16:15, 11:17, 21:25, 14:18)
П: Бибржицка - 20 очков.
Л: Йекабсоне - 28. Баско - 12+12 подборов
Греция - Германия - 66:61 (16:15, 16:20, 21:12, 13:14)
Гр: Молтси - 28. Саморукова - 10+11.
Гер: Хардер - 12. Мюнк - 12.
Франция - Чехия - 45:65 (15:19, 7:10, 13:13, 10:23)
Ф: Мелейн - 9.
Ч: Мачова - 14. Витечкова - 14.
Группа В. Измир
Испания - Литва - 69:74 (16:23, 19:16, 17:17, 17:18)
И: Вальдеморо - 27.
Л: Валентайн - 19. Браздейкайт - 13+10.
Турция - Сербия и Черногория - 81:69 (18:17, 23:16, 17:17, 23:19)
Т: Хорасан - 21. Йилмаз - 13+12.
СиЧ: Матович - 14.

"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.
В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.
О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
Sport.ru / Другие. Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
"Юлия решила продать автомобиль по двум причинам, - сказала Митькова. - Во-первых, у неё уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только когда бывает в России, в Волгодонске. Во-вторых, Юлия планирует приобрести недвижимость в Москве, на что нужны значительные средства, а призовых на это не хватает. Пока ещё никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался".
Ефимова завоевала две серебряных медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100 и 200 м брассом соответственно. Также спортсменка является бронзовым призёром Игр-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной победительницей чемпионата Европы.
Фигуристка предстала перед подписчиками в чёрной рубашке. Видно, что она находится в хорошем настроении.
Напомним, Камила Валиева является серебряным призёром чемпионата России-2021.
Последние новости фигурного катания на нашем портале

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".
Комментарии