ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Турции стартовал чемпионат Европы среди женщин. В своем дебютном поединке, напомним,  команда России победила соперниц из Румынии со счетом 92:60.

В двух других встречах группы В, где играют подопечные Игоря Грудина, хозяйки первенства уверенно разобрались с соперницами из Сербии и Черногории, а в матче команд Испании и Литвы сильнее оказались прибалтийские спортсменки, которые лидировали на протяжении практически всей встречи. В середине заключительного игрового отрезка усилиями Амайи Вальдеморо испанки достигли преимущества в четыре очка - 65:61. Однако Рима Валентайн и Эгле Сульците вернули лидерство своей команде (66:65) и довели встречу до победы.

В другой группе команда Латвии, уступая после первой 10-минутке полячкам, переломила ход встречи и в итоге уверенно взяла верх - 75:62. В игре Греции и Германии решающей стала третья четверть, в которой представительницы Эллады не только отыграли отставание от соперниц, но и вышли вперед, не позволив немкам догнать себя. Сборная Чехии, уступившая на прошлом первенстве россиянкам в финальной игре, уверенно разобралась с француженками (65:45 и возглавила турнирную таблицу своей группы.