Виталий Фридзон: "Наверное, это последний Евробаскет в моей карьере"

Защитник ЦСКА и сборной России Виталий Фридзон поделился ожиданиями от Евробаскета, а также заявил, что нынешнее континентальное первенство, вероятно, будет последним в его карьере
Источник: Матч

Sport.ru / Баскетбол. Защитник ЦСКА и сборной России Виталий Фридзон поделился ожиданиями от Евробаскета, а также заявил, что нынешнее континентальное первенство, вероятно, будет последним в его карьере.

"С 2012 года мы не показывали свой баскетбол, и на это есть свои причины. Но в этом году все собрались, здорово провели предсезонку. Думаю, всё у нас будет. Уверен, что мы можем выигрывать у каждого, как и проиграть любому. Всё зависит от нас, от того, как подойдём к игре, насколько будем мотивированы. Считаю, мы все собрались, поняли, какая у нас цель, и у всех есть мотивация.

Наверное, это последний Евробаскет в моей карьере. Следующий будет только через четыре года, и, как говорится, эту историю надо красиво завершить. Я в сборной с 2005 года, и это будет мой шестой или седьмой Евробаскет. Это очень много, и я считаю, что надо его провести очень хорошо", - заявил Фридзон в эфире программы "Все на матч".

Первый матч Евробаскета сборная России проведёт сегодня, 1 сентября, с командой Турции. Sport.ru проведёт текстовый онлайн матча. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Кириленко: "Хотелось бы увидеть от сборной России зрелую игру на Евробаскете"01.09.2017 15:38:44

Виталий Носов: "У Сборной России есть шансы выиграть что-нибудь серьёзное на Евробаскете-2017"31.08.2017 10:08:46

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Трушкин надеется, что сборной России по силам "пошуметь" на Евробаскете31.08.2017 18:24:45

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.09.2017 15:38
Андрей Кириленко: "Хотелось бы увидеть от сборной России зрелую игру на Евробаскете"
Президент РФБ Андрей Кириленко поделился мнением насчёт состава сборной России, который выступит на Евробаскете

Sport.ru / Баскетбол. Президент РФБ Андрей Кириленко поделился мнением насчёт состава сборной России, который выступит на Евробаскете.

"За исключением Сергея Карасёва, который не поможет сборной из-за травмы, это сильнейший состав. Мы можем этих игроков хаять или превозносить, любить или ненавидеть, но это лучшие из лучших. Костяк сейчас в самом соку, поэтому я смотрю на эту команду очень позитивно. 29-31 год – это прайм, пик карьеры. Не какой-то физический пик, а скорее в плане понимания игры. Поэтому мне бы как раз хотелось видеть от своей команды зрелое выступление. Не "бей-беги", не обиду на судей, а взрослую игру. Победы, поражения – это часть спорта, но хочется, чтобы игроки контролировали свои действия и были сфокусированы на определённой задаче", – сказал Кириленко в интервью "Чемпионату".

31.08.2017 10:08
Виталий Носов: "У Сборной России есть шансы выиграть что-нибудь серьёзное на Евробаскете-2017"
По мнению двукратного вице-чемпиона мира Виталия Носова, у сборной России есть шанс добиться серьёзного успеха на Евробаскете-2017

Sport.ru / Баскетбол. По мнению двукратного вице-чемпиона мира Виталия Носова, у сборной России есть шанс добиться серьёзного успеха на Евробаскете-2017.

"Это самый сильный состав сборной России с 2012 года. В команде очень хорошая атмосфера, все хотят играть и находятся в оптимальном спортивном возрасте. Возможно, в следующем году такую сборную будет уже не собрать: кто-то откажется, у кого-то будет травма, у кого-то семейные обстоятельства.

Да, у нас нет звёзд уровня Кириленко, Холдена и Хряпы. Пока нет и побед над сильными соперниками, но не могу сказать, что наша сборная провалит этот Евробаскет. Думаю, что у неё есть шанс выиграть что-то серьёзное. Насколько он велик,  не берусь прогнозировать. Надо верить в ребят. Скажите, кто надеялся, что мы выиграем Евробаскет-2007 или в 1994-м и 1998 годах дойдём до финала чемпионата мира? Пожалуй, только игроки тех сборных", – заявил "Известиям" Носов.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
31.08.2017 18:24
Трушкин надеется, что сборной России по силам "пошуметь" на Евробаскете
Форвард казанского УНИКСа Владислав Трушкин заявил, что надеется на то, что сборная России сможет "пошуметь" на Евробаскете-2017, несмотря на сильных соперников

Sport.ru / Баскетбол. Форвард казанского УНИКСа Владислав Трушкин заявил, что надеется на то, что сборная России сможет "пошуметь" на Евробаскете-2017, несмотря на сильных соперников.

Чемпионат Европы, который принимают четыре страны, стартовал в четверг. Сборная России проведёт первый матч на турнире 1 сентября против команды Турции в Стамбуле.

"В этом году очень много сильных команд, и многое будет зависеть от того, как ребята будут бороться друг за друга на площадке, с каким настроем будут играть, как проведут первые матчи. Часто бывает – как начнёшь, так и поедешь. Если начнут плохо, то могут проблемы как ком накатиться. Очень трудно что-то загадывать на этот чемпионат, так как группа у сборной России очень сложная. Надеюсь, что нам по силам не то что выйти из группы, но и пошуметь. Это скоротечный турнир, и нюансов много.

Главные фавориты – изначально это Испания, Франция, Сербия. К ним можно добавить греков, латышей, литовцев. Итальянцы могут преподнести сюрприз. Я буду болеть за сборную России", – приводит слова Трушкина "Р-Спорт".

03.05.2026 08:44
Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА
Бостон Селтикс
"Кельты" сенсационно уступили "Филадельфии".

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"

"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).

Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.

"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела