"Виртус" оставил попытки заполучить Кобе Брайанта

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Как сообщает La Gazzetta dello Sport, владелец итальянского "Виртуса"  Клаудио Сабатини оставил попытки пригласить в свою команду лидера "Лейкерс" Кобе Брайанта.

По сведениям источника, о причинах, по которым сорвался приезд Брайанта в Италию, Сабатини расскажет в ближайшее время на специально созванной пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что звезда НБА может подписать с итальянским клубом 40-дневный контракт.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

В "Вашингтоне" рассказали, как решение Овечкина повлияет на трансферный рынок10.04.2026 07:57:51

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры02.04.2026 08:46:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

10.04.2026 07:57
В "Вашингтоне" рассказали, как решение Овечкина повлияет на трансферный рынок
Легендарный россиянин задумывается о полноценном возвращении на родину.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Вашингтон Кэпиталз" Крис Патрик рассказал, как решение капитана команды Александра Овечкина по поводу дальнейшей карьеры повлияет на работу "столичных" в ближайшее межсезонье.

"Я смотрю на межсезонье как на книгу в стиле "выбери своё приключение". В мае у нас возникнет один сценарий, и нам придётся принимать решения, исходя из него. Затем в июне появятся новые вводные. Так мы в "Вашингтоне" сейчас к этому и подходим.

Если Овечкин скажет нам: "Я завершаю карьеру", то мы начнём принимать решения, отталкиваясь от этого. Если же Алекс скажет, что хочет вернуться, то мы будем действовать уже исходя из этого. Мы пойдём по тому пути, который откроется перед нами", — приводит слова Патрика The Athletic.

Александр Овечкин выступает за "Вашингтон" с октября 2005 года. В 2018‑м он помог "столичным" впервые в истории завоевать Кубок Стэнли. 30 июня завершается его нынешний контракт с командой. 40-летний россиянин не смешит объявлять о своём решении относительно дальнейшей карьеры.

28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
02.04.2026 08:46
Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры
Сам хоккеист поспешил опровергнуть эти домыслы.
Sport.ru / Хоккей. Журналисты увидели в обменах джерси Александра Овечкина намёк на скорое завершение карьеры хоккеистом.

Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.

"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".

В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела