Веремеенко перебрался в "Химки"

Баскетбол. К баскетбольному клубу "Химки", после его возвращения из турне по Дальнему Востоку и Сибири, присоединился мощный форвард, последние два сезона проведший в "Динамо-СПб" Владимир Веремеенко

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. К баскетбольному клубу "Химки", после его возвращения из турне по Дальнему Востоку и Сибири, присоединился мощный форвард, последние два сезона проведший в "Динамо-СПб" Владимир Веремеенко, который будет выступать в подмосковной команде на правах аренды. Обладатель ЕвроКубка ФИБА-2005 (в полуфинале того турнира его клуб победил химкинцев) прошёл медицинский осмотр, "признан годным к строевой" и в среду проведёт с новыми одноклубниками, получившими выходной после утомительного путешествия, две тренировки. Как сообщает пресс-служба "Химок", 22-летний нападающий уже получил разрешение выступать в турнирах, проходящих под эгидой РФБ. Заявка на его лицензирование отправлена в ULEB.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Юрлова-Перхт: "Многие девочки были шокированы тем, что Норицына уберут из сборной"14.06.2020 01:18:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии случился переполох из-за удара «Орешником»09.01.2026 12:41:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

25.04.2026 13:44
Футбол, РПЛ, "Ростов" - "Оренбург", прямая текстовая онлайн трансляция
.
27-й тур.
Sport.ru/Футбол. 25 апреля в 14:30 по московскому времени в матче 27-го тура РПЛ «Ростов» на своём поле встретится с «Оренбургом». Ростовчане выиграли у этого соперника шесть последних очных матчей.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. "Ростов" - "Оренбург". Прямая трансляция

Весной команда Хонатана Альбы выступает нестабильно: вылетела из Кубка России и в восьми турах чемпионата одержала лишь одну победу — на выезде над «Пари НН». В трёх последних играх «Ростов» не побеждал, хотя серьёзные претензии можно предъявить разве что за домашнее поражение от «Сочи», тогда как ничьи со «Спартаком» и ЦСКА выглядят вполне достойным результатом.

«Оренбург» также ведёт борьбу за сохранение места в лиге и временами справляется с этой задачей. Команда Ильдара Ахметзянова весной уже обыгрывала «Зенит», а в последнем матче взяла верх над прямым конкурентом — «Пари Нижний Новгород». В семи встречах после паузы у «Оренбурга» две победы — показатель не самый яркий, но позволяющий оставаться в борьбе.

Футбол. РПЛ. "Ростов" - "Оренбург". Прямая трансляция
26.04.2026 19:51
Российские тяжелоатлеты взяли семь медалей на чемпионате Европы в Грузии
Тяжёлая атлетика
Турнир проходил в Батуми. 
Sport.ru / Тяжёлая атлетика. Российские тяжелоатлеты выиграли семь медалей на чемпионате Европы, который проходит в Батуми, Грузия.

Единственное золото команде принёс Геворг Серобян, выступавший в весовой категории до 79 кг. Серебряные награды завоевали Зарина Гусалова (до 69 кг), Варвара Кузьминова (до 77 кг), Яна Сотиева (до 86 кг) и Даниил Вагайцев (свыше 100 кг).

Украинская тяжелоатлетка отказалась от совместного фото с россиянкой на чемпионате Европы

Ещё две бронзы в активе Ольги Тё в категории до 58 кг и Тимура Наниева в весе свыше 100 кг.

Российские спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела