ОРЕАНДА / SPORT.RU. Состоялись 3 матча регулярного чемпионата России по баскетболу. В Санкт-Петербурге местные динамовцы принимали одноклубников из Москвы. Гости обеспечили себе место в плей-офф, хозяева борются за 6-е место с еще одним динамовских коллективом - из Московской области - и ростовским "Локомотивом".

До последней четверти петербуржцы выигрывали, но заключительный отрезок им не удался, и в итоге хозяева уступили в концовке всего два очка. Подвели представителей северной столицы игроки скамейки, которые неудачно выходили на площадку, в то время как  стартовая пятерка уверенно справлялась со своими обязанностями.

В игре соперников по борьбе за шестую позицию удачливее оказались гости с юга России, которые не позволяли областному "Динамо" догнать себя на протяжении всей встречи. Ростовчане понемногу в каждой четверти уходили в отрыв, в первую очередь за счет хорошей игры в защите. В итоге "бело-голубые" набрали всего 66 очков, что для них является крайне низким показателем.

Подмосковные "Химки" и пермский "Урал-Грейт" продемонстрировали быстрый и результативный баскетбол. В первом игровом отрезке уральцы играли на равных, но во вторую и третью 10-минутки хозяева выиграли с общей разницей в 16 очков. В заключительной четверти команды сыграли не менее результативно, итоговый счет - 102:93 в пользу "Химок". Исход поединка не повлиял на положение команд в турнирной таблице: подопечные Сергея Елевича остались четвертыми, пермяки сохранили 9-е место.

Чемпионат России. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 79:81 (25:21, 16:20, 22:16, 16:24)

ДС: Веремеенко - 19 очков. Ашкрабич - 18. Стефанссон - 17.

ДМ: Туркан - 15. Лавринович - 15.

"Динамо" (Московская область) - "Локомотив" (Ростов) - 66:82 (20:23, 15:20, 13:18, 18:21)

Д: Голубев - 14.

Л: Мэтьюс - 22. Стивенсон - 21.

"Химки" (Московская обл.) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 102:93 (19:22, 28:23, 31:20, 24:28)

Х: Торрес - 19+11 подборов. Букер - 19. Петренко - 12+13.