Кадетская сборная России одержала первую победу в четвертьфинальной группе "Е" над сверстниками из Хорватии. Россияне решили задачу ещё до большого перерыва, поведя в счёте с 21-очковой разницей, отыграть которую соперник за оставшееся время не сумел. А ведь начиналось всё не так просто - на второй минуте встречи счёт был 4:0 в пользу Хорватии. Правда уже к середине первой четверти россияне вышли вперёд. А затем отличный рывок 13:0 привёл к тому, что уже после первой четверти преимущество россиян измерялось 9-ю очками - 26:17.

Вторая десятиминутка началась с того, что Российским баскетболистам удался ещё один рывок - 12:4, после чего исход поединка ни у кого уже сомнений не вызывал - уж слишком большое преимущество было у россиян, в отличае от которых хорваты также отличались большим количеством персональных замечаний, что часто наказывалось пробитием штрафных бросков. Таким образом, к большому перерыву счёт был 49:28.

Обе четверти второй половины для россиян вышли в виде последней проверки перед заключительными и решающими сражениями за выход в полуфинал. И несмотря на то, что вторую половину сборная Хорватии выиграла в пять очков, общее доминирование России ни у кого сомнений не вызвало. В среду российские баскетболисты встретятся с израильтянами, до этого крупно проигравшими сборной Турции (65-88).

Чемпионат Европы среди игроков не старше 16-ти лет. Четвертьфинал. Первый матч.

Россия - Хорватия - 88:66 (26:17, 23:11, 14:18, 19:20)