Сегодня в Самаре состоялся третий матч финальной серии чемпионата России по Баскетболу среди женщин. Чтобы стать чемпионами России хозяевам нужно было одержать победу в этой встрече, если же побеждал УГМК, то для выявления чемпиона потребовались бы четвертый, а, возможно, и пятый матчи.

Хозяйки паркета решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу повели в счете. Выиграв первую четверть со счетом 22:18, самарские баскетболистки продолжили наращивать преимущество. В итоге после первой половины они вели с разницей в 17 очков. Стоит отдать должное представительницам Екатеринбурга, которые не опустили рук и практически догнали в счете соперниц.

После финальной сирены преимущество СГАУ составило лишь одно очко, но и этого хватило для того, чтобы оформить первое в истории клуба чемпионство.