ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Екатеринбурге прошел предпоследний матч регулярного чемпионата России по Бпскетболу в мужской суперлиге А. Пермский "Урал-Грейт", встречался в гостях с ЕВРАЗом.Только победа позволяла ему опередить в турнирной таблице санкт-петербургский "Спартак" и выйти в плей-офф. Несмотря на возможное равенство очков с петербуржцами, у пермяков было преимущество за счет двух побед в личных встречах.

Первая четверть прошла в упорной борьбе, гости заметно нервничали и у них не получилось создать достаточный отрыв, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество с первых минут. Однако во втором игровом отрезке "Урал-Грейт" сумел сконцентрироваться на игре, и к большому перерыву отрыв был солидным. В заключительных двух четвертях несмотря на все усилия хозяев площадки сохранить реноме, пермяки не позволили им приблизиться к себе и довели встречу до победы, которая вывела их в плей-офф. Теперь в первом раунде им предстоит сыграть с московским ЦСКА, фаворитом текущего сезона.

В регулярном чемпионате осталось провести одну игру, 19 апреля самарский "ЦСК ВВС-Самара" примет на своей площадке "Динамо" (Московская область). Матч не влияет на попадание команд во второй этап соревнований, потому что самарцы не смогли выполнить эту задачу, а подмосковные баскетболисты давно уже прошли дальше, и могут только опередить ростовский "Локомотив" на шестой позиции.

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат

"ЕВРАЗ" (Екатеринбург) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 70:88 (19:20, 16:28, 19:22, 16:18)