"Урал-Грейт" подписал Дариуша Вашингтона
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Американский защитник с македонским гражданством Дариуш Вашингтон (188 см, 83 кг) подписал контракт с БК "Урал-Грейт" до конца сезона 2008/09 гг., сообщает официальный сайт команды.
Вашингтон родился 6 декабря 1985 года в Винтер-Парк (Флорида). Выступал за греческий ПАОК (2006/07), чешский "Нимбурк" (2006/07), "Сан-Антонио Спёрс" (август 2007 - декабрь 2007), "Арис" (с января по май 2008). В минувшее межсезонье тренировался в летних лагерях "Милуоки Бакс" и "Чикаго Буллз". Всего в регулярном чемпионате НБА провёл 18 игр. Лучший свой матч в NBA Вашингтон сыграл 18 октября 2007 года против "Голден Стейт Уорриорз" (30 минут, 18 очков, 9 подборов, 8 голевых передач, 3 перехвата).
"Овечкин велик, если говорить про всепланетную составляющую, но с хоккейной составляющей наша главная звезда последних лет - это Кучеров", - приводит слова Губерниева "РБ Спорт".
Однако он призвал не смещать акценты с Овечкина на Кучерова, а одинаково освещать подвиги всех российских хоккеистов в НХЛ.
Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 13 шайб с учётом голов, забитых с учётом матчей плей-офф.
"Овечкин – такая машина, которая может играть ровно столько, сколько захочет. Конечно, по спортивным меркам он уже не молод, но уверяю вас, что он ещё в самом расцвете сил! У него прекрасная форма. Надеюсь, что он всё же побьёт этот рекорд Гретцки", - рассказал Свищёв изданию "Спорт-Экспресс".
В нынешнем розыгрыше НХЛ 40-летний Александр Овечкин набрал 56 (29+27) очков в 73 матчах. До рекорда Гретцки ему не хватает 13 шайб (У Гретцки 1016 шайб с учётом плей-офф).
"Поздравляю Овечкина с 1000 голов в НХЛ. Ему нужно ещё около 14 шайб, чтобы обойти Гретцки по голам с учётом плей-офф. Надеюсь, у него получится", - сказал хоккеист в подкасте Wingmen.
Брэди Ткачук назвал достижение Александра Овечкина безумным.
Овечкин в матче с "Ютой" забросил три шайбы и достиг отметки в 1003 шайбы в НХЛ с учетом плей-офф. Следующий матч "Вашингтон" проведёт 29-го марта с "Вегасом" 05:30 по московскому времени .
"Мне посчастливилось с ним поработать в Вашингтоне, вместе проводить время, быть с этим игроком. Он магический игрок. Когда шайба доходит до него, случается магия. Он знает, как забивать голы с любой позиции. Невероятный игрок", - передаёт слова главного тренера "Шанхайских драконов" Матч ТВ.
"Вашингтон Кэпиталз" занимает 12-е место в Восточной конференции, имея в активе 81 очко. От зоны плей-офф они отстают на 6 очков.
"Конечно, на встрече с конгрессменами США Овечкин упоминался, и не раз. Невозможно о нём не говорить. Овечкин у них не только звезда, он у них герой", - подтвердила Журова.
В составе делегации российских депутатов депутат Госдумы летала в США для восстановления контактов между странами на политическом уровне. Помимо прочего, стороны успели обсудить возможную встречу сборных России и США.
Комментарии