Сегодня пермский "Урал-Грейт" провел матч группового этапа Евролиги ФИБА и победил на своей площадке греческий "Ионикос".

Начало матча осталось за гостями, которые уверенно контролировали ход игры. Трехочковое попадание Белова на первой минуте надолго осталось единственным для хозяев результативным действием. Только через три с половиной минуты игрового времени игроки "Урал-Грейта"смогли набрать еще 3 очка. Дальний бросок удался Хоскину. К этому времени счет был 3:8 не в пользу пермяков.

Дальше первая четверть пошла веселей, баскетболисты обеих команд не слишком хорошо играли в защите, зато успешно атаковали чужое кольцо. Но "Урал-Грейт" не смог догнать гостей, постоянно проигрывая около 6-7 очков.

Вторая четверть началась по схожему сценарию. Соперники долго не могли поразить кольцо друг друга, и лишь в  в середине четверти несколько удачных атак Шасона и Хоскина позволили пермякам сравнять счет, и после этого команды стали гораздо действовать результативнее. "Перестрелка" перед перерывом закончилась в пользу игроков "Урал-Грейта", которые ушли на перерыв ведя в счете.

После перерыва на первое место вышел результат. Хозяевам хотелось одержать первую победу, гости не хотели уезжать из Перми побежденными. Как следствие  - напряженная борьба, ведя которую, ни одна из команд больше чем на 3 очка не могла оторваться от соперника. Равенство было на табло и перед последним перерывом.

В четвертом отрезке игры пермякам наконец удалось сделать необходимый задел, доведя разницу до 10 очков - 75:65. И сколько не старались греки, одержать победу им не удалось.

Санкт-петербургское "Динамо" одержало шестую победу в рамках турнира Евролиги ФИБА, на этот раз одолев греческий "Ираклис".