Убит президент женского "Спартака" Шабтай Калманович

Баскетбол. Известный бизнесмен Шабтай фон Калманович расстрелян сегодня в собственном автомобиле в центре столицы.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Как сообщает "Советский спорт", известный бизнесмен Шабтай фон Калманович был расстрелян сегодня в собственном автомобиле в центре столицы.

Президент женского баскетбольного клуба "Спартак" (Видное, Московская область) ехал в автомобиле с водителем. После остановки на одном из светофоров "Мерседес" Калмановича был обстрелян неизвестными, скрывшимися на легковом автомобиле российского производства. В городе объявлен план "Перехват", однако поиск пока не дал никаких результатов. Как стало известно сейчас, Калманович убит на месте, водитель ранен.



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Когда Туск приедет в Россию умолять о поставках энергоресурсов, рассказал Дмитриев24.04.2026 12:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.11.2009 08:29oleg13
Вроде нормальный мужик был...
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

Поделиться:
08.02.2026 19:05
Клебо поддержал решение судей против Коростелёва
Россиянин остался на четвёртом месте, проиграв нарушившему правила французу.
Sport.ru / Лыжные гонки. Шестикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо поддержал судей, которые оставили в силе предупреждение серебряному призёру скиатлона Матису Деложу из Франции.

Спортсмен срезал несколько метров дистанции и получил жёлтую карточку. После финиша Коростелёв подал протест, однако судьи оставили решение в силе.

"С моей точки зрения, это было честное решение. Если бы я был в жюри, то принял бы такое же", - сказал Клебо журналистам.

В результате Коростелёв финишировал четвёртым. В случае дисквалификации француза россиянину перешла бы бронзовая награда.
Поделиться:
31.03.2026 23:37
Тарасова выделила главное событие сезона: "Очень неприятная история"
Наставница возмущена продлением санкций против российских фигуристов.
Sport.ru / Фигурное катание. Продолжающееся отстранение российских фигуристов от участия в международных соревнованиях стало главным событием прошедшего сезона в фигурном катании. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Главное впечатление от прошедшего сезона - отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.

Она призналась, что ей жаль спортсменов, лучшие годы которых пришлись на изоляцию России от мирового спорта. Из позитивных моментов Тарасова выделила заметно выросший уровень российских фигуристов.

Что касается возвращения Камилв Валиевой и Александры Трусовой, то, по мнению наставницы, пока прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
Поделиться:
24.04.2026 18:35
Кукуяна вернули к работе после назначения пенальти в пользу "Зенита"
Павел Кукуян
Судья был отстранён на неопределённый срок после результативной ошибки.
Sport.ru / Футбол. Арбитр Павел Кукуян впервые получил назначение на матч РПЛ после того, как ошибочно назначил пенальти в ворота махачкалинского "Динамо" в четвертьфинальной игре Пути регионов Кубка России против "Зенита".

Та ошибка стала результативной - с 11-метрового питерцы забили единственный мяч и вышли в полуфинал. ЭСК признала решение Кукуяна ошибочным и отстранила его от работы, с тех пор рефери не получал назначений..

Бригада Кукуяна рассудит поединок 27-го тура РПЛ "Ростов" - "Оренбург", который пройдёт 25 апреля. В составе его бригады на поле выйдут лайнсмены Алексей Стипиди и Алексей Ермилов.

Резервным арбитром назначен Ярослав Хромей, за ВАР будет отвечать Анатолий Жабченко.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела