УНИКС сыграет с немецким "Ульмом" в квалификационном турнире Евролиги
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Баскетбольный клуб УНИКС сыграет с немецким "Ульмом" в рамках первого раунда квалификационного турнира Евролиги, сообщается на официальном сайте организации.
Поединок состоится 26-го сентября в итальянском городе Дезео.
В случае победы российских баскетболистов ждёт встреча с победителем пары "Ле-Ман" (Франция) - "Донецк" (Украина) за право сыграть в финале.
Финальная встреча квалификационного турнира пройдёт 28 сентября.

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Тренер прокомментировал поражение армейцев от "Зенита".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о поражении "Зенита" от ЦСКА в 28 туре Российской Премьер-Лиги. 2 мая питерцы в гостях выиграли у армейцев со счётом 3:1.
"Закономерная победа "Зенита" над ЦСКА. На мой взгляд, "Зенит" провёл один из самых лучших своих матчей на этом этапе. "Зенит" был хорош как в обороне, так и в атакующих действиях. Было создано много моментов у ворот ЦСКА, армейцы во втором тайме явно сдали. Они далеки от того, какими были до 2026 года", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
По итогам 28 туров ЦСКА с 45 очками располагается на 6 месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 4 мая, был отправлен в отставку главный тренер красно-синих Фабио Челестини. Контракт со швейцарским специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Комментарии