ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг состоялся четвертьфинальный матч в рамках плей-офф баскетбольной российской суперлиги. "Локомотив-Ростов" в четвертом поединке против казанского УНИКСа на своей площадке потерпел поражение и не смог досрочно выйти в полуфинал.

Начало встречи для хозяев паркета получилось удачным, однако уже после перерыва гости усилиями Шэммонда Уильямса вышли вперед. Решающим отрезком этого матча стала последняя четверть, когда ростовчанам не помогли даже 35 очков Джерарда Стивенсона, и казанцы добились преимущества в двадцать очков.

Таким образом, решающая встреча, которая определит соперника московского "Динамо" в следующем раунде, состоится 14-го мая в Казани. Добавим, что в других парах решается судьба других участников 1/2 финала: московский ЦСКА ведет в серии с пермским "Урал-Грейтом" (2:0), а подмосковные "Химки" и петербургское "Динамо" решат судьбу победителя в пятой встрече.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Четвертьфинал. Четвертый матч

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 70:90 (24:19, 12:20, 21:24, 13:27)

Л: Стивенсон - 35 очков. Нестеров - 11+11 подборов.