Казанский УНИКС потерпел сокрушительное домашнее поражение от украинского БК "Киев" рамках евролиги FIBA. Начало матча не предвещало ничего страшного для россиян, к перерыву баскетболисты из Казани вели со счетом 38:30.

Основной упор баскетболисты украинского клуба сделали на игру на периметре. Постоянно применяя зонную защиту, они давали возможность играть под щитом центровому УНИКСа Каспарсу Камбале. Но издали игроки хозяев не могли бросать свободно, что привело к тому, что казанцы стали постоянно промахиваться не только с дальней, но и со средней дистанции. Без австралийского центрового Кристофера Энсти (ему сделали операцию аппендицита, и вернется он только через месяц), один Камбала не мог успешно бороться по щитом. К тому же слабо провел матч Иво Йосипович, который набрал в итоге всего 5 очков.

Эта тактика была прекрасно реализована "Киевом" в третьей четверти, которую гости выиграли со счетом 31:17. Казанцы стали нервничать, много и необоснованно фолить, как результат - Айра Кларк получил 5-й фол в середине третьей четверти и уже не смог ничем помочь своей команде.

На четвертый отрезок игры УНИКС вышел максимально настроенным на то, чтобы ликвидировать отставание. Но партнеров подвел Камбала: не сумев забросить из-под кольца, он в резкой форме высказал свои претензии арбитру встречи, за что тут же был наказан техническим фолом. Киевляне успешно реализовали штрафные броски и результативно завершили следующую атаку . После этого УНИКС сдался, и только Шэммонд Уильямс сначала чуть не спровоцировал драку, а потом стал о чем-то разговаривать с арбитром, в итоге получив технический фол.

После матча Станислав Еремин в экспресс-интервью сказал, что у него есть претензии ко всей команде, и что основной причиной поражения стала плохая игра в защите, низкий процент попаданий и успешная игра "Киева" в атаке.