В пятницу во втором матче дня регулярного чемпионата российской мужской суперлиги А в Новосибирске местный "Сибирьтелеком-Локомотив" принимал УНИКС из Казани. До этого поединка хозяева в четырех играх одержали лишь одну победу, в то время как команда Станислава Еремина выиграла три своих стартовых поединка.

Учитывая поражение московского "Динамо" во Владивостоке, казанцы в случае успеха выходили на первое место в турнирной таблице, но первая четверть завершивашаяся их минимальным преимуществом (30:29) отнюдь не предвещала им легкой прогулки.

Новосибирцы, хорошо взаимодействовавшие командно, до поры успешно сдерживали лидеров гостей и к большому перерыву уступали лишь пять очков - 50:55. Однако затем Руслан Авлеев, Трэвис Бест и Кшиштоф Лавринович сказали свое слово и выиграли третий отрезок с десятиочковым преимущество - 23:13.

Фактически все было ясно, но в заключительной четверти Еремин не позволил расслабиться своим подопечным, которые выиграли и ее 26:23. Итоговый результат - 104:86 в пользу УНИКСа - означал, что казанский клуб вышел в лидеры суперлиги А. Правда, также стопроцентный результат имеют подмосковные "Химки", но они провели на одну игру меньше.

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

"Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - УНИКС (Казань) - 86:104 (29:30, 21:25, 13:23, 23:26).

С: Грачев - 18 очков. Назаров - 11. Севастьянов - 10.

У: Авлеев - 21+7 подборов. Бест - 21. Лавринович - 20.