УНИКС приобрел самарского защитника

Казанский УНИКС, серебряный призер чемпионата России, сделал первое приобретение в это межсезонье...

Казанский УНИКС, серебряный призер чемпионата России, сделал первое приобретение в это межсезонье. Как сообщает официальный сайт татарского клуба, контракт с клубом подписал 23-летний защитник Сергей Топоров, ранее выступавший за самарский клуб ЦСК ВВС. Топоров (197 см) был одним из лидеров клуба в прошлом сезоне, приносил, в среднем, 18,1 очка, делал 3,7 подбора и 2,6 голевой передачи за игру чемпионата России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Дзюба обратился с просьбой к Путину14.11.2024 15:40:09

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова: Россия ведёт переговоры о введении безвизового режима с 24 странами02.03.2016 16:23:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
03.12.2025 16:43
Мать Костылёвой огласила расходы Плющенко на лечение фигуристки
Спортсменка с родителями уехала в Воронеж.
Sport.ru / Фигурное катание. Мать фигуристки Елены Костылёвой Ирина назвала сумму, которую двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко потратил на лечение её дочери.

"У Лены хорошая МРТ, сейчас остаточное явление воспалительного процесса внутри колена, порядка 150 тыс. рублей заплатил за лечение Плющенко", - приводит её слова ТАСС.

Она добавила, что дочь сейчас гуляет с подругой и отдыхает. Если позволит врач, то вечером она выйдет на лёд для того, чтобы раскатать коньки.

Ранее Ирина сообщила, что семья уехала из Москвы в Воронеж подальше от скандала и для того, чтобы фигуристка поправила здоровье.
Поделиться:
23.04.2026 23:25
Петросян и Гуменник вышли вместе на лёд. Осуществить мечту помогла Тутберидзе
Аделия Петросян и Пётр Гуменник
Фигуристы порадовали зрителей показательным номером, который им не дали исполнить на Олимпиаде.

Sport.ru / Фигурное катание. Под занавес Олимпийских игр некрасивая история произошла с российскими фигуристами. Хотя практически все истории, которые там с ними происходили, были некрасивыми. Аделия Петросян заявила, что хотела бы подготовить совместный номер с Петром Гуменником и выступить с ним на показательных выступлениях. Однако в ISU поступили максимально цинично. Петросян до выступлений допустили, Гуменника - нет. Причин, разумеется, никто не объяснил. Судя по интервью Петра, эта ситуация практически не произвела на него никакого негативного впечатления, хотя он и пожалел, что зря привёз костюм Оптимуса Прайма, а Аделия была счастлива, что лишний раз вышла на лёд.

Воплотить мечту и всё же выступить перед зрителями вместе участникам Олимпиады помогла Этери Тутберидзе. Она подготовила собственное ледовое шоу, под знамёна которого собрала всех именитых звёзд прошлого и настоящего. Столичная публика могла лицезреть Алину Загитову, Евгению Медведеу, Птеросян, Гуменника, Елизавету Туктамышеву и многих других. Отличительной чертой постановки стало то, что фигуристы показывали отдельные номера, не связанные каким-либо сюжетом. Таким образом, они смогли проявить своё мастерство в полной мере и не зажимать себя в какие-то рамки.

Номер Петросян и Гуменника вызвал непередаваемые эмоции у зрителей. Два человека, прошедшие огонь, воду и медные трубы наконец смогли на пару минут забыть о всех тяготах сезона и просто получить удовольствие от проката и друг от друга. Зал аплодировал стоя. Заодно выяснилось, что история с запретом ISU на совместный номер обросла слухами и сплетнями, но соответствующими действительности.

"Идея пришла благодаря тому, что случайно раздули эту историю на Олимпиаде, потому что там, конечно, никакого номера не планировалось. Я так понимаю, это пошло от одного интервью, где Аделия сказала про то, что хотела бы, чтобы Петя выступил с ней на показательных. В итоге из этого сделали какие-то отказы от ISU, чего не было абсолютно. Но на фоне этого я подумал, что мы можем это сделать и порадовать зрителей в России", - рассказал ТАСС Даниил Глейхенгауз.

Даже если так, то где ещё и как мы могли увидеть Петросян и Гуменника вместе? Даст бог, впереди у них ещё немало международных стартов, на которых они смогут удивить и поразить своим мастерством и зарубежную публику, пребывающую в состоянии анабиоза в отсутствие россиян. А пока фигуристы радуют своих, и это тоже немаловажно.

Особняком стоит выступление Александры Игнатовой (Трусовой). Фигуристка показала желание как можно скорее нагнать кондиции, подготовив сразу два номера и насытив их сложными элементами, включая четверные прыжки. О планах на будущих сезон Игнатова высказалась осторожно.

"Посмотрим, надо дожить до следующего года, надеюсь хорошо докатать тур и поехать в отпуск", - призналась спортсменка.

Кстати, она подошла к своим номерам творчески. На экранах зрители могли параллельно наблюдать кадры из её повседневной жизни с малышом. Это было очень трогательно.

Александра Бойкова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков - вот далеко не полный перечень титулованных фигуристов, которых увидели московские зрители на льду в эти волшебные вечера. Фигуристы собираются в тур с шоу Тутберидзе, поэтому провинция находится в предвкушении.

Очень хотелось бы, что шоу Этери Георгиевны стало своеобразной финальной точкой в истории с отстранением россиян. Уже летом в этом вопросе могут произойти серьёзные изменения. Пока в ISU не настроены полноценно возвращать нас на мировую арену, но всё же эта позиция намного более колеблющаяся, чем у тех же IBU и IIHF. Юниоры уже точно должны отстоять своё право выступать. А там и до остальных недалеко.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
27.03.2026 23:08
Видео: Кацалапов коньком нанёс глубокий порез Синициной на шоу Навки
Фигуристку увезли на "скорой". 
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка, двукратный призёр Олимпийских игр Виктория Синицына, выступающая в паре с Никитой Кацалаповым, получила серьёзную травму во время ледового шоу Татьяны Навки.

Как сообщает Sport24, Кацалапов задел коньком ногу напарницы. В итоге Синицына получила глубокий порез.

Кацалапов унёс Синицыну на руках со льда, а затем её увезли на карете скорой помощи.

Ледовое шоу "Олимпийские чемпионы. 20 лет" проходит в Москве. Оно посвящено юбилею зимних Олимпийских игр 2006 года. Там Навка в дуэте с Романом Костомаровым завоевала золотую медаль.

Роднина рассказала о своём отношении к распаду СССР
Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела