УНИКС остался без тренера

 Итальянский наставник казанского УНИКСа Андреа Тринкьери решил отказаться от использования опции продления контракта на следующий сезон по обоюдному согласию сторон.

Sport.ru / Баскетбол. Итальянский наставник казанского УНИКСа Андреа Тринкьери решил отказаться от использования опции продления контракта на следующий сезон по обоюдному согласию сторон. Таким образом, он покидает команду. 

"Мы благодарны Андреа за прошедший сезон - это специалист, который доказал свою квалификацию. И таких как он, нужно ещё поискать. По поводу продления контракта мы долго вели с ним переговоры, но он захотел быть поближе к дому. Отмечу, что за прошедший год у нас не было с ним никаких конфликтов. Мы не спешим с назначением нового главного тренера. Надо взвесить все "за" и "против" в отношении к каждого специалиста. Важно и то, чтобы клуб и тренер мыслили в одном направлении. Это важно, учитывая, что нам предстоит принять участие в квалификации Евролиги", - сообщил вице-президент клуба Ольга Ахсанова. 

Тринкьери принял казанский клуб в 2013-м году. Он привёл команду к победе в Кубке России, а также дошёл с ней до финала Кубка Европы, где уступил испанской "Валенсии". Кроме того, УНИКС был участником полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, где команда не смогла ничего противопоставить московскому ЦСКА - 0:3. 

Сообщается, что контракт Тринкьери выкупил немецкий клуб "Бамберг". Сумма отступных составляет 70 тысяч евро, а новое соглашение Тринкьери будет подписано по схеме 2+1. 

БК УНИКС получил официальное письмо из Евролиги, в котором сообщается, что казанский клуб стал участником квалификационного турнира Евролиги, который состоится в сентябре. Путёвку в основной раунд Евролиги получит только один из 8 участников квалификационного турнира, который состоится по системе плей-офф.


Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Андреа Тринкьери: "Игры плей-офф - особые"29.05.2014 13:08:17

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде26.04.2026 19:53:17

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.05.2014 13:08
Андреа Тринкьери: "Игры плей-офф - особые"

 Наставник казанского УНИКСа Андреа Тринкьери прокомментировал полуфинальную дуэль с московским ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ, которая стартует сегодня. 

Sport.ru / Баскетбол. Наставник казанского УНИКСа Андреа Тринкьери прокомментировал полуфинальную дуэль с московским ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ, которая стартует сегодня. 

- Нас ждёт серия с очень сильной командой, многократным чемпионом России и СССР, практически постоянным участником "Финала четырех" Евролиги. ЦСКА сильнее, мощнее УНИКСа, имеет лучший подбор игроков. В этой паре мы не фавориты, и я буду доволен, если после казанских игр счёт будет 1-1. Но, тем ни менее, мы не собираемся сдаваться, и будем делать всё, чтобы победить как в отдельном матче, так и в серии. 

Неудача армейцев в полуфинале Евролиги нисколько не умаляет достоинства клуба, поскольку поражение это в большей степени случайно. Не имеет значения, что по ходу сезона мы не встречались с ЦСКА. Игры плей-офф - особые, и даже, если бы мы играли с ЦСКА в регулярном чемпионате, я не придавал бы большого значения тем встречам. Я безмерно уважаю Этторе Мессину, считаю его одним из трёх лучших тренеров мира, - цитирует Тринкьери официальный сайт турнира. 

Напомним, что встреча между этими командами в Казани состоится сегодня. Начало - в 19:00 по московскому времени. Другая полуфинальная серия уже стартовала вчера - "Нижний Новгород" разобрался на своей площадке с литовским клубом "Летувос Ритас" со счётом 87:81. Второй матч серии состоится завтра. Время начала - то же. 

В четвертьфинале турнира ЦСКА одолел "Локомотив-Кубань" со счётом 3:2, а УНИКС без проблем разгромил самарские "Красные крылья" в трёх встречах.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

26.04.2026 19:53
Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде
Александр Бублик
Бублик победил в паре с Марком Полмансом. 
Sport.ru / Теннис. 11-я ракетка мира Александр Бублик иронично прокомментировал победу в первом матче парного разряда на "Мастерсе" в Мадриде.

Казахстанец вместе с австралийцем Марком Полмансом вышел во второй круг, обыграв бразильский дуэт Орландо Луж - Рафаэль Матос со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 10:6.

Синнер вышел в четвёртый круг "Мастерса" в Мадриде, обыграв Мёллера

"Ну хоть пару играть могу", - написал Бублик в своём телеграм-канале.

В одиночном разряде турнира в Мадриде Бублик дошёл до второго круга, где уступил греку Стефаносу Циципасу, занимающему 80-е место в рейтинге ATP.

За выход в следующий раунд Бублик и Полманс поспорят с Марсело Ареало из Сальвадора и хорватом Мате Павичем.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела