Sport.ru / Баскетбол. Казанский УНИКС и "Нижний Новгород" вышли в полуфинал Кубка Европы по баскетболу.

УНИКС в четвертьфинале Еврокубка обыграл по сумме двух матчей турецкую "Анкару". Ответная встреча, которая прошла в Казани, завершилась победой хозяев площадки со счётом 88:51 (21:11, 22:22, 26:12, 19:6). В составе УНИКСа самым результативным стал Эндрю Гуделок, набравший 21 очко. Победа в первом матче осталась также за казанской командой (81:68).

УНИКС - ТЕД Анкара 88:52 (21:11, 22:22, 26:12, 19:7)

УНИКС: Гауделок (21 + 6 передач), Зисис (12 + 5 передач), Харангоди (9), Каймакоглу (8 + 11 подборов), Эидсон (8), Веремеенко (8).

ТЕД: Плиснич (13 + 6 подборов), Голубович (10), Рашич (9 + 6 потерь), Камер (8).

Первый матч - 81:68

"Нижний Новгород" в четвертьфинале по сумме двух матчей взял верх над израильским "Хапоэлем". Ответная встреча, которая прошла в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 88:72 (15:21, 25:16, 23:13, 25:22). Первая встреча осталась за клубом из Иерусалима (81:78).

Нижний Новгород - Хапоэль Иерусалим 88:72 (15:21, 25:16,  23:13, 25:22)

НН: Рочести (18 + 6 передач), Антоно (17 + 7 подборов), Томпсон (15 + 13 подборов), Хвостов (15), Брезец (10).

ХИ: Китчен (15), Элияху (13 + 3 перехвата), Параховский (12), Дапри (11), Райт (9), Данкан (8).

Первый матч - 78:81

В полуфинале УНИКС сыграет с победителем пары "Црвена Звезда" (Сербия) - "Будивельник" (Украина). Второй дуэт полуфиналистов составили "Валенсия" (Испания) и "Нижний Новгород" (Россия).