Казанский УНИКС дома разгромил московский ЦСКА с разницей в 18 очков и вышел на единоличное первое место в российской баскетбольной суперлиге…

Лидеры российской суперлиги встречались в Казани. УНИКС очень собранно начал матч и удивил соперника градом точных трёхочковых бросков - попадали Джерард Стивенсон и Дариуш Лавринович. Но у "армейцев" нашёлся свой адекватный ответ в лице Джона Роберта Холдена - 14:10 в середине первой четверти. При счёте 19:13 ошибается Алексей Саврасенко, и Этторе Мессина вынужден взять таймаут. Но и после него хозяева сохранили отрыв от соперника. 32:29 - так чрезвычайно результативно завершилась первая четверть. Обе команды показывали очень хороший процент попадания с любой дистанции. Во второй четверти великолепно действующее нападение казанцев положило ещё 25 очков в корзину гостей, оформив 12-очковое превосходство перед большим перерывом.

В начале третьей четверти атака хозяев разладилась - 4 броска подряд не нашли кольцо, а всего за 3,5 минуты с начала второй половины на табло красовались лишь два очка от Саулюса Штомбергаса. Но вскоре казанцы решили эти проблемы и более того - нарастили отрыв от ЦСКА до 15 очков. 78:63 - оборону армейцев было не узнать - ведь столько их защита пропускает за матч в крайне редких случаях, а тут предстояло сыграть ещё одну четверть.

При счёте 83:71 после промаха Траджана Лэнгдона за чуть более 7 минут до конца матча таймаут взял наставник хозяев Антанас Сирейка. Признанный лучшим тренером суперлиги в ноябре, литовский специалист объяснил команде, как надо доиграть этот матч. И сразу после этого таймаута казанцы рванули 9:0, окончательно ответив на вопрос о победителе этого матча.