Лидер Суперлиги казанский УНИКС дома принимал подмосковное “Динамо”. Гости неожиданно резво начали игру, активно используя трёхочковую артиллерию. Однако после первой четверти поток точных попаданий подмосковной команды прервался и та смогла набрать лишь 6 очков, в то время как доминирующий под щитом УНИКС усилиями Егора Мещерякова и Кшиштофа Лавриновича наращивал обороты. Очень неудачную игру провёл у гостей Никита Моргунов - лишь 2 из 10 двухочковых. Сформированный перед большим перерывом 18-очковый задел, хозяева увеличили до неприличных +32 перед 4-й четвертью. Их процент попаданий с игры был практически в два раза лучше, чем у беспомощной в тот вечер подмосковной команды. Итог 87:59 - УНИКС продолжает уверенно лидировать в Суперлиге

“Химки” на родном паркете играли с питерским “Спартаком”. Вне заявки на матч у хозяев остались Мацей Лампе, Келли МакКарти, Борис Горенц, а также Павел Подкользин. Первая четверть прошла в равной борьбе. Подмосковной команде благодаря точным трёхочковым попаданиям удалось слегка оторваться в счёте 20-12, но после таймаута, взятого гостями, им удался рывок 0-9, в котором 5 очков набрал Павел Сергеев. Он же поставил точку в игровом отрезке - 24:23.

К середине четверти химчанам удалось сформировать разницу в 5 очков. Гостям всё же удавалось сдерживать небольшую разницу во многом засчёт точных попаданий Антона Юдина. 47:41 перед большим перерывом. Целых 2:38 секунд не могли поразить кольцо команды в дебюте третьей четверти. Прервал засуху у хозяев трёхочковый от Владимира Веремеенко. Ближе к концу четверти “Химки” сформировали двузначный отрыв, и итог матча казался решённым. Но в заключительной десяти минутки, уступая 15 очков, гости предприняли рывок 0-9 и сократили отрыв сначала до 6 пунктов, а затем и вовсе до 4-х. Но уверенное исполнение штрафных от Веремеенко и Мелвина Буккера в концовке не позволило случиться сенсации. Из личной игровой статистики статистики стоит отметить дабл-дабл центрового-легионера гостей Бонифация Ндонга, проведшего весь матч на высоком уровне.

Станислав Тютюнник, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. УНИКС (Казань) - "Динамо" (Московская область) - 87:59 (19:21, 26:6, 27:13, 15:19) У: К.Лавринович, 21. Мещеряков, 18. Д. Лавринович - 10+7 подборов. Д: Падиус - 14. Густас - 12. Моргунов - 12. "Химки" (Московская область) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 86:78 (24:23, 23:18, 20:13, 19:24) Х: Веремеенко - 21+7 подборов. Торрес - 18. Буккер - 15. С: Юдин - 19. Сергеев - 10. Дмитриев - 16. Ндонг - 12+13 подборов.