УГМК разгромил "Казаночку", одержав четвёртую победу в чемпионате России подряд
Sport.ru / Баскетбол. УГМК одержал крупную победу над "Казаночкой" в матче регулярного сезона женского чемпионата России. Клуб из Екатеринбурга, равно как и "Надежда" с курским "Динамо", ещё не терял очков в текущем турнире.
Чемпионат России. Женщины. Премьер лига. Регулярный сезон
"Спарта энд К" (Видное) - "Енисей" (Красноярский край) - 73:70 (23:11, 15:20, 18:19, 17:20)
"Инвента" (Курск) - МБА (Москва) - 39:73 (5:16, 14:15, 13:20, 7:22)
УГМК (Екатеринбург) - "Казаночка" (Казань) - 96:51 (29:17, 24:14, 23:12, 20:8)
"Динамо" (Москва) - "Надежда" (Оренбургская область) - 69:84 (21:21, 16:20, 20:21, 12:22)
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающая женской сборной России Елена Беглова подписала контракт с УГМК, сообщает официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне Беглова выступала за "Надежду" из Оренбургской области. В чемпионате России 29-летняя баскетболистка набирала по 5,3 очка, совершала по 3,0 подбора, а также отдавала по 3,0 передачи в среднем за игру. В Евролиге разыгрывающая собирала коллекцию из 3,5 очка, 2,6 передачи и 1,2 подбора в среднем за матч.
Елена является серебряным призёром Евролиги (2016), серебряным призёром Кубка Европы (2008), серебряным призёром чемпионата России (2015, 2016), бронзовым призёром чемпионата России (2017) и бронзовым призёром Кубка России (2015, 2016).

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Баскетболистки екатеринбургского УГМК нанесли гостевое поражение курской "Инвенте" в стартовом матче чемпионата России-2017/18.
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболистки екатеринбургского УГМК нанесли гостевое поражение курской "Инвенте" в стартовом матче чемпионата России-2017/18.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Курске, завершилась со счётом 65:48 (9:13, 22:12, 16:10, 18:13) в пользу команды из Екатеринбурга. В составе победительниц дабл-дабл сделала Раиса Мусина (15 очков + 12 подборов). Курской команде наибольшее количество баллов принесла Елизавета Шабанова – 11.
Двумя днями ранее команды встречались между собой в четвертьфинале Кубка России, и тогда сильнее оказалась "Инвента" - 56:55.
В следующем матче чемпионата страны 4 октября УГМК примет ногинский "Спартак", а "Инвента" 8 октября на выезде сыграет со "Спартой энд К" из Видного.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).
Комментарии