Центровой "Зенита" Ходж признан MVP 13-го тура Единой лиги ВТБ
Sport.ru / Баскетбол. Пуэрто-риканский разыгрывающий питерского "Зенита" Вальтер Ходж признан самым ценным игроком (MVP) по итогам 13-го тура Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира.
Напомним, что в рамках 13-го тура "Зенит" на своём паркете принимал "Нижний Новгород", над которым одержал победу со счётом 80:60 (12:11, 18:18, 23:14, 27:17).
Ходж в этой встрече принёс команде 26 очков, а также совершил 8 передач, 3 подбора, 3 перехвата, набрав 29 баллов за эффективность.
Отметим, что в нынешнем сезоне "Нижний Новгород" удавалось обыграть лишь ЦСКА и "Зениту".
По просьбе УНИКСа руководство Единой лиги ВТБ перенесло сроки двух матчей с участием казанской команды
Sport.ru / Баскетбол. По просьбе УНИКСа руководство Единой лиги ВТБ перенесло сроки двух матчей с участием казанской команды.
Встреча с "Цмоки-Минск" пройдёт не 5 января, а 25 февраля, поединок с "Калевом" состоится не 12, а 11 января. По словам вице-президента УНИКСа Ольги Ахсановой, эти переносы связаны с участием казанцев в Кубке Европы, куда команда попала, не пробившись в Топ-16 Евролиги.
Так же Ахсанова сообщила, что возвращение в строй травмированного американского защитника Кэрттиса Джерреллса состоится не ранее января. До середины января казанцам придётся играть без другого американца, центрового Дьора Фишера, который улетел на родину, где ему будет сделана операция на локте. Сегодня в Волгограде в матче Единой лиги ВТБ с "Красным октябрем" в составе УНИКСа не будет ни Джерреллса, ни Фишера, - пишет "СЭ".
Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести подвёл итоги года и выразил надежду, что команда продолжит радовать болельщиков.
– "Нижний Новгород" успешно завершил первый этап Евролиги. Какие впечатления, какие ощущения после этого?
– Отличный результат. Выход в топ-16 – большое достижение и для игроков, и для тренеров, и для клуба. Каждая победа – это новая страница в истории команды. Это вызывает восхищение у публики, люди все больше начинают интересоваться баскетболом вообще и нашей игрой в частности, приходят на трибуны, чтобы нас поддержать. На важные игры собирается больше зрителей, а на этом этапе все игры будут важными для нас. Надеюсь, что мы сумеем порадовать наших болельщиков.
– В "Нижний Новгород" Вы приехали в середине прошлого сезона. Летом в команде очень многое поменялось. Какие изменения были самыми существенными?
– Сложно сказать, что является главным. И тренерский подход совершенно другой, и люди другие. Поэтому и играем мы в совсем другой баскетбол. Если раньше Губанов и Коробков чаще отходили от кольца и бросали "трешки", то сейчас наоборот мы добавили мощи в "краске". Да и принципы игры в защите тоже немного другие. Требуется время, чтобы ко всему этому привыкнуть. Но мы проделали много работы, и сейчас видны результаты этой работы.

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии