Центровой УНИКСа Фишер признан (MVP восьмой игровой недели в Евролиге

Американский центровой казанского баскетбольного клуба УНИКС  Дьор Фишер стал самым ценным игроком (MVP) восьмой игровой недели в Евролиге

Sport.ru / Баскетбол. Американский центровой казанского баскетбольного клуба УНИКС  Дьор Фишер стал самым ценным игроком (MVP) восьмой игровой недели в Евролиге, - сообщается на официальном сайте турнира.

В четверг УНИКС, выступающий в группе А, выиграл третий матч подряд, одолев на выезде итальянское "Динамо" (72:68). Фишер оформил дабл-дабл (23 очка + 15 подборов) и сделал 3 результативные передачи. Его индекс полезности составил "43", что является наивысшим показателем в текущем сезоне.

Второе место занял защитник израильского "Маккаби" (Тель-Авив) Девин Смит (индекс — "28"), третье — защитник испанской "Басконии" Фернандо Сан Эметерио ("27"). Четвертую строчку с индексом "25" поделили защитник "Нижнего Новгорода" Тейлор Рочести и защитник французского "Лиможа" Джамар Смит.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

УНИКС обыграл мадридский "Реал" в Евролиге28.11.2014 09:02:54

УНИКС одержал третью победу подряд в Евролиге05.12.2014 07:14:08

Евгений Пашутин: "Шаг за шагом мы будем идти к своей цели"28.11.2014 09:57:52

Ромео Саккетти: "УНИКС здорово играл в решающих моментах встречи"05.12.2014 07:54:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
28.11.2014 09:02
УНИКС обыграл мадридский "Реал" в Евролиге
Казанский УНИКС нанёс поражение мадридскому "Реалу" в матче регулярного сезона баскетбольной Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Казанский УНИКС нанёс поражение мадридскому "Реалу" в матче регулярного сезона баскетбольной Евролиги.

Встреча группы А, прошедшая в Мадриде в четверг, завершилась со счетом 85:75 (23:22, 19:24, 26:15, 17:14) в пользу гостей.

УНИКС, одержавший третью победу в семи матчах Евролиги, 4 декабря сыграет в гостях с итальянским "Динамо" (Сассари).

05.12.2014 07:14
УНИКС одержал третью победу подряд в Евролиге
Казанский УНИКС победил итальянское "Динамо" (Сассари) в гостевом матче 8-го тура группового раунда баскетбольной Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Казанский УНИКС победил итальянское "Динамо" (Сассари) в гостевом матче 8-го тура группового раунда баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Сассари, завершилась со счётом 72:68 /23:17, 17:9, 18:16, 14:26/ в пользу российского клуба.

Самым результативным в составе казанской команды стал Дьор Фишер, набравший 23 очка. У проигравших - Дэвид Логан (17).

УНИКС одержал три победы подряд и значительно повысил шансы на выход в "Топ-16" турнира.

В следующем туре 12 декабря российский клуб дома встретится с литовским "Жальгирисом".

В другом матче турнира баскетболисты "Нижнего Новгорода" проиграли мадридскому "Реалу" на своей площадке - 98:101 (23:20, 21:21, 25:27, 29:33).

Самым результативным игроком в составе российского клуба стал Тэйлор Рочести, набравший 22 очка. У "Реала" лучшим стал Серхио Родригес (19).

В следующем матче российский клуб 12 декабря сыграет в гостях с турецким "Анадолу Эфес".

28.11.2014 09:57
Евгений Пашутин: "Шаг за шагом мы будем идти к своей цели"

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча 7-го тура 1-го группового турнира Евролиги против "Реала" (85:75) объяснил, какие коррективы внёс в игру своей команды после второго периода  

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча 7-го тура 1-го группового турнира Евролиги против "Реала" (85:75) объяснил, какие коррективы внёс в игру своей команды после второго периода. 

– В большом перерыве мы говорили с командой о тех вещах, которые планировали, но не всё получилось, – сказал Пашутин. – Давали порой выходить на ударную позицию снайперам "Реала" Йонасу Мачюлису и Андресу Ночиони, дали им забить несколько легких мячей. Серхио Родригеса пропустили, и он стал вскрывать нашу защиту. Нужно было не дать этим игрокам даже близко подходить к удобным позициям для броска. Убрать открытые броски. Подбор проигрывали, в нападении нужно было больше двигать мяч, но подольше его разыгрывать, а не бросать после первой же передачи.

– Дальние броски не пошли в первой половине, вы тоже задумали перейти к ним во второй половине?

– Да, забили один из десяти до большого перерыва. Установка была простая, есть впереди чистое пространство, бросай. Тем не менее, у нас было много возможностей, когда в трех-четырех метрах никого не было. Да и "Реал" в защите играл концентрированно, если не атаковать с периметра, то из-под кольца уже невозможно было забить, там наших держало по три человека. А потом хозяева стали играть широко, у нас появилась возможность для проходов, вот и пошли дальние броски.

– Давление зала ощущалось?

– Конечно! И давление зала, и ответственность за результат, ребята все понимают, что сейчас каждая наша игра это борьба за Топ-16, каждая игра как финал. И каждая победа приближает нас к Топ-16. Но мы не думаем, что будет дальше, мы думаем про конкретного соперника. Каждый матч становится решающим, и шаг за шагом мы будем идти к своей цели. Да, мы попали в нелегкую ситуацию, но, тем не менее, шансы у нас есть.

– Президент клуба Евгений Богачев вам звонил после игры?

– Да, он меня поздравил с победой, был очень рад, - передаёт слова Пашутина "СЭ".

05.12.2014 07:54
Ромео Саккетти: "УНИКС здорово играл в решающих моментах встречи"

Главный тренер "Сассари" после поражения в домашнем матче 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги против УНИКСа (68:72) отдал должное сопернику  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Сассари" после поражения в домашнем матче 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги против УНИКСа (68:72) отдал должное сопернику. По его словам, подопечные Евгения Пашутина здорово решали в решающие моменты игры.

– В первой половине встречи мы играли не так агрессивно, как обычно, – приводит официальный сайт Евролиги слова Сакетти. – Во второй мои подопечные вышли на паркет с правильным настроем. Для меня очень важно видеть верный подход баскетболистов к матчу. Поздравляю УНИКС с победой, им удалось здорово сыграть в решающих моментах поединка.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела