ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате российской баскетбольной суперлиги состоялся очередной тур. Центральным матчем, безусловно, являлся поединок в Москве, где в столичном дерби сошлись ЦСКА и "Динамо".

Напомним, что до этой игры "армейцы" не проиграли ни в одной официальной игре как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене. Встреча с "бело-голубыми", которые располагаются на второй строчке в турнирной таблице, выдалась тяжелой для подопечных Душана Ивковича.

На протяжении почти всей игры номинальные хозяева паркета вели в счете, а за несколько минут до финальной сирены отрыв приближался к десяти очкам. Но "армейцам" удалось сократить разрыв, а точные штрафные в исполнении капитана команды Сергея Панова за 25 секунд до конца основного времени перевели матч в дополнительное время. В овертайме безоговорочному лидеру чемпионата удалось одержать очередную, уже тридцатую, победу в сезоне.

Из остальных поединков отметим трудную победу казанского УНИКСа в Ростове, где был обыгран местный "Локомотив". В составе казанцев дебютировал Антон Юдин, недавно перешедший из подмосковного "Динамо". В первой игре он набрал семь очков и сделал четыре подбора. Другой новичок УНИКСа Николай Хряпа, вернувшийся в бывший клуб из БК "Киева", участия в победе команды не принял.

"Химки" в принципиальном матче взяли верх над подмосковными динамовцами - 88:76.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Урал-Грейт" (Пермь) - "ЦСК-ВВС Самара" (Самара) - 98:94 (30:22, 18:19, 27:31, 23:22)
У-Г: Големац - 31 очков+8 подборов. Хоскин - 16+11.
Ц: Комаровский - 29. Стрелкин - 17.

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - 118:89 (31:20, 39:23, 20:16, 28:30)
Д: Веремеенко - 18 очков. Ашкрабич - 17.
С-Л: Макшанцев - 18. Грезин - 14.

"Химки" (Московская область) - "Динамо" (Московская область) - 88:76 (28:17, 14:14, 17:13, 19:32)
Х: Букер - 20 очков. Торрес - 18+8 подборов.
Д: Корнегай - 14. Демешкин - 14.

"Локомотив" (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 85:88 (25:20, 21:16, 12:30, 27:22)
Л: Стивенсон - 20 очков. Льюис - 16+8 подборов.