ОРЕАНДА / SPORT.RU. После завершения первого финального поединка плей-офф российской баскетбольной суперлиги, в котором встречались московские ЦСКА и "Динамо" (88:94), тренеры команд прокомментировали прошедший матч, сообщает пресс-служба "красно-синих".

Душан Ивкович (ЦСКА): У нас не было игровой практики на протяжении восьми дней, и нам понадобилось десять минут, чтобы нащупать ритм. Уступив первую четверть, мы смогли наверстать упущенное во второй за счет хорошей защиты и контратак. Однако во второй половине встречи команда потеряла концентрацию и ужасно играла в обороне, пропустив 57 очков. Мы проиграли первый матч финальной серии плей-офф, у нас есть всего 24 часа, чтобы подготовиться к матчу и показать совсем другую игру.

Валерий Тихоненко ("Динамо"): Первый матч серии всегда очень важен, и я рад, что он нам удался, но это только начало.  Мы здорово начали игру, немного провалив вторую четверть. После большого перерыва шла очень упорная борьба - лидер постоянно менялся. Я рад, что мы не сломались и смогли довести встречу до победного конца. В важный момент мы пробили все штрафные, как и в концовке пятого матча против УНИКСа. Времени на восстановление очень мало, и я надеюсь, что во второй игре Лихолитов уже сможет выйти на площадку и помочь нам.