Тэйлор Рочести: "Выход в топ-16 - большое достижение"

Разыгрывающий "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести подвёл итоги года и выразил надежду, что команда продолжит радовать болельщиков.

Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий "Нижнего Новгорода" Тэйлор Рочести подвёл итоги года и выразил надежду, что команда продолжит радовать болельщиков.

– "Нижний Новгород" успешно завершил первый этап Евролиги. Какие впечатления, какие ощущения после этого?

– Отличный результат. Выход в топ-16 – большое достижение и для игроков, и для тренеров, и для клуба. Каждая победа – это новая страница в истории команды. Это вызывает восхищение у публики, люди все больше начинают интересоваться баскетболом вообще и нашей игрой в частности, приходят на трибуны, чтобы нас поддержать. На важные игры собирается больше зрителей, а на этом этапе все игры будут важными для нас. Надеюсь, что мы сумеем порадовать наших болельщиков.

– В "Нижний Новгород" Вы приехали в середине прошлого сезона. Летом в команде очень многое поменялось. Какие изменения были самыми существенными?

– Сложно сказать, что является главным. И тренерский подход совершенно другой, и люди другие. Поэтому и играем мы в совсем другой баскетбол. Если раньше Губанов и Коробков чаще отходили от кольца и бросали "трешки", то сейчас наоборот мы добавили мощи в "краске". Да и принципы игры в защите тоже немного другие. Требуется время, чтобы ко всему этому привыкнуть. Но мы проделали много работы, и сейчас видны результаты этой работы.


 



Sport.ru

Материалы по теме:

Защитник "Нижнего Новгорода" Рочести признан MVP Единой лиги ВТБ в ноябре05.12.2014 07:44:02

Айнарс Багатскис: "Не стоит ждать, что мы будем обыгрывать всех, потому что хорошо сыграли с "Реалом"07.12.2014 20:18:28

Айнарс Багатскис: "Нижний Новгород" пока не научился играть без срывов16.11.2014 21:19:31

Трэй Томпкинс: "Матч против "Локомотива" - лучшая для "Нижнего" игра в обороне"16.11.2014 21:09:25

Центровой "Нижнего Новгорода" Артём Параховский признан баскетболистом года в Беларуси23.12.2014 07:24:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.12.2014 20:18
Айнарс Багатскис: "Не стоит ждать, что мы будем обыгрывать всех, потому что хорошо сыграли с "Реалом"

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис после победы в домашнем матче регулярного чемпионат Единой лиги ВТБ над "Цмоки-Минск" (70:65) подчеркнул, что его команда может выигрывать, только играя на максимуме, и никак иначе.  

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис после победы в домашнем матче регулярного чемпионат Единой лиги ВТБ над "Цмоки-Минск" (70:65) подчеркнул, что его команда может выигрывать, только играя на максимуме, и никак иначе.

– В нападении нам сегодня было тяжело, Тэйлор Рочести и Трей Томпкинс обычно приносят по 30 очков в сумме, – приводит официальный сайт турнира слова Багатскиса. – Поэтому команда не сразу адаптировалась к их отсутствию. В защите все более-менее получалось. Но "Цмоки" почувствовали уверенность и держались в игре до конца. Я повторюсь: мы можем обыгрывать кого-то, только играя на максимуме, и никак иначе. Если вы ждете, что мы будем обыгрывать всех в Единой лиге ВТБ, потому что хорошо сыграли с "Реалом", этого не будет. Игра с "Реалом" позади. К тому же мы должны уважать всех соперников. Спасибо болельщикам, которые очень помогли нам сегодня.

05.12.2014 07:44
Защитник "Нижнего Новгорода" Рочести признан MVP Единой лиги ВТБ в ноябре
Защитник баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Тейлор Рочести назван самым ценным игроком (MVP) Единой лиги ВТБ по итогам ноября

Sport.ru / Баскетбол. Защитник баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Тейлор Рочести назван самым ценным игроком (MVP) Единой лиги ВТБ по итогам ноября, - сообщается на официальном сайте турнира.

В споре за звание самого ценного игрока Рочести набрал одинаковое количество баллов (8) с защитником волгоградского "Красного Октября" Рэнди Калпеппером, но игрок "Нижнего Новгорода" победил с учётом мнения экспертов и результатов голосования болельщиков.

В текущем турнире "Нижний Новгород" не потерпел ни одного поражения, одержав восемь побед подряд. Рочести набирал в среднем за игру 17,7 очка, делал 2,3 подбора и 5,3 передачи.

Также в пятёрку лучших помимо Рочести и Калпеппера вошли центровой Артём Параховский ("Нижний Новгород"), форварды Андрей Воронцевич (ЦСКА, Москва) и Сергей Моня ("Химки", Московская область).

16.11.2014 21:09
Трэй Томпкинс: "Матч против "Локомотива" - лучшая для "Нижнего" игра в обороне"

 Центровой "Нижнего Новгорода" Трэй Томпкинс после победынад "Локомотивом" подчеркнул, что ему нравится баскетбол, в который играют нижегородцы. 

Sport.ru / Баскетбол. Центровой "Нижнего Новгорода" Трэй Томпкинс после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (71:60) подчеркнул: ему нравится баскетбол, в который играют нижегородцы.

– У меня сегодня была очень серьезная работа – противостоять Энтони Рэндольфу и Деррику Брауну, – приводит официальный сайт "Нижнего Новгорода" слова Томпкинса. – Я думаю, что в основном я с задачей справился, да и в целом это, пожалуй, была лучшая для нас игра в обороне. Мне нравится баскетбол, в который мы играем. Мы доверяем друг другу, делимся мячом, помогаем в защите – в этом секрет нашей победной серии. Наши тренеры очень здорово максимизируют плюсы в нашей игре. Но нам нельзя слишком увлекаться празднованием, это лишь начало сезона, мы понимаем, что все еще впереди.

16.11.2014 21:19
Айнарс Багатскис: "Нижний Новгород" пока не научился играть без срывов
В воскресенье "Нижний Новгород" обыграл дома краснодарский "Локомотив-Кубань" (71:60) и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ. Нижегородцы лидируют в турнире, одержав семь побед в семи матчах.
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболистам "Нижнего Новгорода" еще предстоит научиться играть без срывов, заявил в интервью "Р-Спорту" главный тренер команды Айнарс Багатскис.

В воскресенье "Нижний Новгород" обыграл дома краснодарский "Локомотив-Кубань" (71:60) и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ. Нижегородцы лидируют в турнире, одержав семь побед в семи матчах.

"Мои игроки пока еще не научились играть без срывов. "Локомотив-Кубань" — опытная команда, и они хорошо используют ошибки соперника. Главное — не дать им почувствовать слабину, — заявил Багатскис журналистам. — Мы отлично начали игру, затем на момент "заснули" и начали ходить пешком. Соперник немедленно вернулся в игру и тут же вышел вперед. Но мы показали, что умеем держать удар и что-то понимаем в баскетболе".

"В начале третьей четверти мы сумели хорошо сыграть в защите и удивить соперника в нападении. Это дало результат. Когда перевес был больше 10 очков, мы уже контролировали игру. Во второй половине мы немного поменяли защиту, возможно, противник немного устал, и повезло еще. Конечно, приятно, что команда такого калибра забила нам всего 60 очков. Но в любом случае нам нужно учиться играть без спадов", — добавил он.

На днях "Нижний Новгород" усилился форвардом сборной Грузии Леваном Пацация. "У нас проблема на этой позиции. Горы он не свернул, но и не выпадал из игры. Отыграл свои 10 минут, больше мы и не планировали", — сказал Багатскис.

"У соперника на этой позиции играет Никита Курбанов, большой и крепкий. От безнадеги мы даже Антонова выпускали против него. И когда Семен отдыхал, Леван выходил играть в защите. Если вся команда хорошо сыграла, то и он хорошо справился со своими обязанностями", — добавил Багатскис.

23.12.2014 07:24
Центровой "Нижнего Новгорода" Артём Параховский признан баскетболистом года в Беларуси

Белорусское издание "Прессбол" в ходе традиционного опроса специалистов и журналистов определило лучших баскетболиста и баскетболистку страны по итогам 2014 года

Sport.ru / Баскетбол. Белорусское издание "Прессбол" в ходе традиционного опроса специалистов и журналистов определило лучших баскетболиста и баскетболистку страны по итогам 2014 года.

Лучшим баскетболистом Беларуси признан центровой "Нижнего Новгорода" и национальной сборной Артём Параховский. За него свои голоса отдали 48 респондентов. Вторую позицию разделили Александр Кудрявцев и Владимир Веремеенко, собравшие по 13 баллов.

Лучшей баскетболисткой Беларуси стала центровая китайского "Цзянсу" и национальной сборной Елена Левченко. Она собрала подавляющее число голосов — 77. Второе место заняла Екатерина Снытина (2 голоса), по одному получили Татьяна Троина, Анастасия Веремеенко и Татьяна Лихтарович.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела