Цви Шерф остается тренером "Динамо"
В субботу президент московского "Динамо" Евгений Гомельский заявил на официальном сайте клуба, что израильтянин Цви Шерф останется главным тренером "бело-голубых" и в следующем сезоне. Гомельский отметил, что Шерф умеет эффективно вести переговоры с игроками и их агентами.
Напомним, что под руководством этого специалиста "Динамо" завоевало в пятницу бронзовые медали чемпионата страны.

Красно-белые обыграли железнодорожников со счётом 2:1.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в 23 туре Российской Премьер-Лиги.
"Я прогнозировал победу "Спартака" со счётом 2:1, так и получилось. Ключевой момент — пенальти и его реализация. Красно-белые во втором тайме действовали лучше, чем в первом. Забили, игра перевернулась, было удаление, "Спартак" дожал", — отметил Мостовой в беседе с ТАСС.
За "Локомотив" единственный мяч забил Сесар Монтес (23'). В составе "Спартака" голами отличились Эсекьель Барко (66', пенальти) и Пабло Солари (83').
После 23 туров спартаковцы с 41 очком располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.
В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.
После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.
Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.
Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.
Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.
Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.
Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.
"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!
Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".
Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
Комментарии