ЦСКА завершил первый групповой этап Евролиги на победной ноте - армейцы в гостях разгромили "Виртус".

Первые атаки команд завершились неудачно. Счёт открыл полукрюком с фолом Маркус Гори. Полупустые трибуны явственно свидетельствовали о том, что матч носит товарищеский характер, хотя группа преданных итальянских фанатов распевала песни поддержки, чтобы развеять унылую атмосферу игру. "Виртус" долгое время никак не мог отличиться с игры, пока Алан Андерсон не затолкал мяч из-под кольца. Ранний таймаут, взятый Ренато Паскуали, хозяевам не помог - армейцы продолжали наращивать преимущество, доведя его до двузначной отметки - 13:3. Высокую активность проявлял Гори, сменщик которого Андрей Воронцевич в Болонью не полетел. Под занавес первой четверти на площадке появился Никита Курбанов и набрал два очка с линии штрафных. Итальянцы же совершили множество потерь и за всю первую десятиминутку умудрились набрать скромные 5 очков. Исход матча был предрешён - отыграть 19 очков у ЦСКА не представлялось возможным.

Во второй четверти избиение хозяев продолжилось - у "Виртуса" ничего не получалось в позиционном нападении, даже мяч после данка на добивании вылетел из родного кольца. Игровое время получил Захар Пашутин, который заменил Теодороса Папалукаса. Итальянцы набирали большинство очков с линии штрафных, благо ЦСКА быстро исчерпал лимит командных замечаний. Под занавес второй десятиминутки болельшики увидели на площадке Алексея Шведа, которому Этторе Мессина дал шанс проявить себя. А вскоре вышел и другой запасной - Артём Забелин. Разрыв в счёте к большому перерыву достиг 27 очков, при этом "Виртус" смазал все 11 бросков из-за дуги.

Во второй половине матча армейцы расслабились в защите, чем не преминул воспользоваться соперник, реализовав несколько бросков из-за дуги и вернувшись на среднюю норму набранных очков. "Виртусу" даже удалось выиграть третью четверть, но лакальный успех на общий итог не повлиял. В заключительной четверти на площадке у ЦСКА появился центровой Анатолий Каширов, который отличился в первой же своей атаке. Преимущество гостей достигло 33 очков, и они завершили матч разгромной победой.