Московский ЦСКА в восьмой раз подряд одержал победу в рамках розыгрыша баскетбольной Евролиги ULEB. На этот раз "армейцы" в гостях одолели итальянский "Бенеттон" - 80:72.

Начало встречи началось с разведки, и команды осторожно действовали в атаке. В первой четверти хозяева, у которых тремя трехочковыми попаданиями отметился Марлон Гарнетт, выглядели немного лучше, и лишь дальний бросок с сиреной в исполнении разыгрывающего "красно-синих" Джона Роберта Холдена позволил россиянам уйти на перерыв с приемлемым отставанием в три балла.

В начале второго периода в составе москвичей заиграл нападающий Димос Дикудис, который успевал не только поражать кольцо соперника, но и делать подборы и перехваты. В итоге ЦСКА ушел на большой перерыв при счете 43:38 в свою пользу.

Третий отрезок матча для "Бенеттона" начался неудачно. Атаки итальянцев раз за разом разбивались о защиту гостей, чем воспользовался ЦСКА, сделавший рывок 5:0 и добившийся двузначного преимущества в счете - 48:38. В оставшееся время до перерыва подопечные Душана Ивковича контролировали ход событий и с комфортным преимуществом ушли отдыхать.

Последняя четверть вновь началась с мощных атак россиян, которые за четыре минуты до финальной сирены решили все вопросы относительно исхода встречи - 74:54. Лишь в заключительный отрезок поединка итальянцы смогли немного сократить разницу в счете, однако в итоге встреча в Тревизо довела баланс побед и поражений ЦСКА с начала сезона (в Евролиге и в чемпионате России) до 19-0.

Из остальных результатов стоит отметить успех литовского "Жальгириса", обыгравшего в гостях действующего чемпиона Евролиги израильский "Маккаби" (Телль-Авив), который считается главным конкурентом "армейцев" в борьбе за главный трофей.

Евролига ULEB. Групповой этап. 8-й тур. Группа С

"Бенеттон" (Италия) - ЦСКА (Россия) - 72:80 (24:21, 14:22, 10:24, 24:23)
Б: Гарнетт - 15 очков. Буллери - 13.
Ц: Браун - 20. Андерсен - 18.

ТАУ (Испания) - "По-Ортез" (Франция) - 93:87 (17:16, 24:25, 26:22, 26:24)
Т: Кальдерон - 21 очко. Мацияускас - 20. Сплиттер - 16.
П-О: Фойрест - 21. Раперт - 16.

Положение команд: ЦСКА - 8 (0), Улкер (Турция) - 5 (3), Панатинаикос (Греция) - 5 (3), Беннетон - 4 (4), ТАУ Керамика - 4 (4), Уникаха (Испания) - 2 (6), Скайлайнерс - 2 (6), По-Ортез - 2 (6).

Группа А

"Эстудиантес"(Испания) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 61:66 (20:15, 11:27, 23:7, 7:17)
Э: Родригес - 12 очков. Итурбе - 10.
Э-П: Николич - 17. Арслан - 12.

Положение команд: Климамио (Италия) - 7 побед (1 поражение), Эфес Пилсен - 7 (1), Цибона (Хорватия) - 5 (3), Реал (Испания) - 4 (4), Проком (Польша) - 4 (4), Эстудиантес - 3 (5), Партизан (Сербия и Черногория) - 1 (7), Олимпиакос (Греция) - 1 (7).

Группа В

"Олимпия" (Словения) - "Скаволини" (Италия) - 63:74 (14:24, 22:13, 15:23, 23:14)
О: Баздарич - 25 очков. Бойса - 18.
С: Смит - 22.

"Маккаби" Т-А (Израиль) - "Жальгирис" (Литва) - 102:104 (35:26, 14:29, 29:20, 24:29)