ЦСКА на своей площадке во втором матче финальной серии принимал УНИКС. Обе команды потеряли своих лёгких форвардов - Оскар Торрес и Саулюс Штомбергас получили травмы и завершили своё выступление в этом сезоне.

Первую четверть удачно начал Джон Холден - его два трёхочковых позволили армейцам выйти вперёд 10:3. Казанцы смогли стабилизировать разрыв в районе 6 очков. Обе команды использовали частую ротацию состава. При счёте 15:9 таймаут взял Антанас Сирейка. После него Алексей Жуканенко в быстром отрыве данком сократил разницу, а затем перехват совершил Кшиштоф Лавринович. Матьяз Смодиш завершил прорыв в трёхсекундную зону уверенным броском сверху, а вскоре Теодорос Папалукас реализовал штрафные броски. УНИКС имел проблемы с реализацией открытых бросков - ни Джерард Стивенсон, ни Сергей Чикалкин не смогли поразить кольцо соперника. Точку в четверти поставил Кшиштоф Лавринович - 19:15 в пользу ЦСКА.

Вторую четверть УНИКС начал с Петром Самойленко на позиции разыгрывающего. Тот сразу же активно проявил себя, раздав три передачи. Но лишь одна из них завершилась результативным попаданием - Жуканенко забил с фолом. Армейцы долгое время не могли забить, что привело к тому, что соперник вышел вперёд 20:19. Команды по очереди вели в счёте, пока Папалукас не забил открытый бросок из-за дуги. В концовке четверти Дариуш Лавринович вновь сократил преимущество ЦСКА до минимума - 29:28, однако в ответной атаке Смодиш забил трёхочковый. Процент попаданий из-за дуги у армейцев был гораздо лучше, чем процент бросков со средней дистанции, а у казанцев, наоборот, трёхочковые не шли совсем. Джамал МакКаллоу с линии штрафных установил окончательный счёт первой половины матча - 36:33.

Дебют третьей четверти оказался безрезультативным - целых две минуты подряд команды не могли забить. Наконец, после двух невынужденных потерь казанцев, Смодиш и Захар Пашутин набрали 5 безответных очков, увеличив преимущество хозяев до 8 очков. Вскоре Траджан Лэнгдон реализовал быстрый отрыв, а затем Смодиш трёхочковым увеличил разрыв до 9 очков. УНИКС взял таймаут. Ситуация после минутного перерыва не изменилась - армейцы удерживали своё преимущество, а после трёхочкового в исполнении Папалукаса разрыв впервые в матче стал двузначным. Эффектный финт Егора Мещерякова, завершившийся лейапом, позволил УНИКСу сократить разницу до 6 очков перед заключительной четвертью.

Четвёртую четверть своей атакой начали казанцы. Душко Саванович получил технический фол и Лэнгдон набрал одно очко с линии штрафной. Мещеряков и Стивенсон сократили разрыв до двух очков. УНИКС эффективно отрабатывал в обороне, не давая армейцам шансов на успешную атаку. Но и сами казанцы не использовали три шанса на то, чтобы сравнять счёт, и были наказаны - сначала Саврасенко в полном одиночестве остался под кольцом гостей, а затем Папалукас реализовал открытый трёхочковый бросок. Подопечные Сирейки не сдавались и создавали ЦСКА огромные трудности в нападении.  Два промаха Чикалкина подряд стали роковыми для казанцев - времени отыграть 8-очковый дефицит у них не осталось.