“Финал Четырёх” Кубка России в городе Видном начался поединком ЦСКА и “Динамо”. Команды стартовали с места в карьер, проведя ряд зрелищных результативных атак. Быстрый темп игры был больше на руку динамовцам, которым удавалось растягивать оборону ЦСКА. Настоящей неожиданностью в первой четверти стал выход Анатолия Каширова в составе ЦСКА. Молодой центровой сперва получил фол, пытаясь остановить Лазароса Попандопуло, а затем полукрюком уверенно набрал свои первые два очка в матче. Первая десятиминутка, прошедшая в равной борьбе, завершилась с равным же счётом - 19:19.

Темп матча резко спал во второй четверти. У “Динамо” не слишком получалось позиционное нападение - процент попаданий двухочковых упал до 37%, а трёхочковых - до 31%. Армейцы же грамотно использовали свои шансы - самыми результативными у них были Трэджан Лэнгдон и Матьяз Смодиш. Получил своё игровое время во второй десятиминутке Антон Понкрашов. Неудачно сыгравший с самого начала Оскар Торрес был посажен на скамейку запасных. Начиная с середины четверти, ЦСКА предпринял рывок, превратив 23:23 в 35:25. 5 очков подряд от Сергея Мони слегка подсократили разницу, и команды ушли на перерыв при счёте 36:31.

Вторую половину матча открыл дальним попаданием Джон Холден. В ответ Попандопуло отметился двухочковым попаданием. К сожалению для болельщиков “Динамо” за этим попаданием продолжения не последовало - ЦСКА довёл разницу до 12 очков. Причём на площадке вновь появился Торрес - именно после его эффектного прохода под кольцо Душан Ивкович был вынужден взять таймаут. Сербский наставник “Динамо” бросил в бой разыгрывающего Дмитрия Хвостова. Однако как ни старались динамовцы в защите, приблизиться к ЦСКА им никак не удавалось. На 28-й минуте Лэнгдон трёхочковым довёл разницу до 14 очков, чем вновь заставил Ивковича брать перерыв. 56:41 - таким неутешительным для “Динамо” выглядел счёт на табло после третьей четверти при скромных 10 очках за четверть.

В заключительной четверти “Динамо” решило использовать в качестве защитников Бояна Поповича и Эдди Гилла. Этот ход успеха не принёс - Попович выглядел крайне неубедительно, а Гилл часто промахивался. Ряд неточных атак “Динамо” завершился техническим фолом для Мони. Исход матча к тому времени уже не вызывал сомнений. Концовку “бело-голубые” играли уже вторым составом. ЦСКА одержал крупную победу и в пятый раз вышел в финал Кубка России.