ЦСКА в рамках 5-го тура Евролиги ULEB принимал “Олимпиакос”. Турнирное положение не обязывало греков побеждать, но отсутствие у армейцев из-за травмы приводящей мышцы бедра Оскара Торреса не могло не служить дополнительным стимулом для соперника. Счёт дальним попаданием открыл Трэджан Лэнгдон. Однако это попадание стало началом греческого рывка. Хозяева крайне неудачно действовали в нападении, промахиваясь с двухочковой дистанции и допуская потери, приводящие к быстрым отрывам у соперника. Иоаннис Бурусис вывел “Олимпиакос” вперёд 3:6, но Дэвид Андерсен, вышедший со скамейки запасных, сравнял счёт. Последовавший за этим рывок гостей 0:7 вынудил Этторе Мессину взять таймаут. Джон Холден, Лэнгдон и Бурусис по очереди забили из-за дуги. После очередной потери со стороны ЦСКА Софоклис Шорцанитис лэйапом довёл отрыв до 8 очков, однако в следующем нападении совершил потерю и Томас Ван Ден Шпигель лишь чудом не реализовал бросок сверху.

Уверенный старт армейцев в дебюте второй четверти 6:0 свёл превосходство “Олимпиакоса” к минимуму. Уже на 12-й минуте трёхочковый Матьяза Смодиша сравнял счёт. А через две минуты ещё одна трёхочковая бомба от словенского легионера вывела ЦСКА вперёд. Красивый данк Ван Ден Шпигеля оформил самое большое преимущество хозяев в этом матче - 5 очков. В концовке четверти благодаря штрафным в исполнении Шорцанитиса, лейапу Сэма Хоскина и скоростному отрыву Скуни Пенна подопечные Пини Гершона сократили разницу до двух очков.

Армейцы быстро набрали два командных фола на старте третьей четверти. Андрия Жижич сделал счёт 40:39, и греки имели шанс выйти вперёд, но Алекс Акер не реализовал свой бросок. Команды обменивались точными попаданиями - Смодиш набрал 7 очков подряд, ему ответили Кристос Харисис и Акер. На 26-й минуте 4-й фол получил Шорцанитис и был мгновенно заменён. Трёхочковый от Теодороса Папалукаса довёл отрыв армейцев до 7 очков. В концовке четверти хозяева старались завершать атаки через Андерсена, но бросок у центрового не шёл, поэтому преимущество армейцев перед началом заключительной четверти составляло лишь 6 очков.

На 4-ю четверть Гершон отрядил Генри Домерканта и Шорцанитиса. Греческий центровой быстро получил свой 5-й фол и его на площадке заменил Никос Барлос. Пенн дальним попаданием меж тем свёл разрыв к двум очкам. Небольшое рассечение брови получил Захар Пашутин, и в бой был вновь брошен Лэнгдон. Уверенный трёхочковый Холдена восстановил 6-очковое преимущество хозяев за 5 минут до конца матча. Бурусис после тяжёлого подбора в нападении затолкал мяч в кольцо и за две минуты до конца счёт стал 71:69, а затем сравнялся. В напряжённой концовке сначала Холден через руки реализовал трёху, затем Папалукас поставил блокшот Бурусису и Лэнгдон, открывшийся на дуге, казалось, снял все вопросы о победителе в матче своим 4-м попаданием с дальней дистанции. С таким раскладом был несогласен Домеркант, набравший в ответ 5 очков подряд. Быстрый фол на Лэнгдоне при счёте 79:78 не оправдал себя - американский снайпер хладнокровно довёл разницу до трёх очков. После таймаута, взятого Гершоном, армейцы умышленно сфолили на Бурусисе, который забил лишь один из двух. Но в ответ Смодиш также реализовал лишь один штрафной. Холден сфолил на Пенне, и нервы самого результативного игрока в составе “Олимпиакоса” не выдержали - два промаха и проигранный подбор. ЦСКА гарантировал себе первое место в группе. 23 очка в составе армейцев набрал Лэнгдон, 20 добавил Смодиш и 16 - Холден.