Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА в гостях переиграл испанскую "Уникаху" в матче 11-го тура "Топ-16" Евролиги.

Перед матчем главный тренер армейцев Димитрис Итудис не мог рассчитывать на не восстановившегося от травмы Андрея Кириленко. Испанцы, в свою очередь, не могли прибегнуть к помощи четверых игроков.

Итудис в преддверии встречи отмечал, что игру в Малаге стоит рассматривать, как одну из важнейших в сезоне:

— Необходимо показать полный уровень концентрации и мотивации на протяжении всех 40 минут. Команды хорошо знают друг друга, потому что уже неоднократно встречались в нынешнем сезоне. Каждая деталь будет важна. "Уникаха" лидирует в чемпионате Испании вместе с "Реалом", действительно здорово играет на обоих щитах, а значит, нужно уделить особое внимание подбору, контролю темпа игры и аккуратности в реализации каждого владения, — отметил греческий специалист в интервью официальному сайту армейцев.

ЦСКА очень уверенно начал встречу, но хозяева сумели сдержать натиск и к концу первой четверти отставали всего на одно очко — 25:26. При этом стоит отметить, что у армейцев плохо работал отбор. Во второй четверти с выходом Виталия Фридзона игра москвичей оживилась, что позволило им организовать небольшой отрыв благодаря "трёшкам" все того же Фридзона и Андрея Воронцевича и грамотной защите — 47:42 в пользу гостей.

После перерыва ЦСКА начал методично наращивать отрыв усилиями Милоша Теодосича и партнёров, поведя к концу третьей четверти "+16". А в заключительной 10-минутке "красно-синим" не составило труда удержать добытое преимущество в счёте.

Стоит отметить, что эта игра стала 100-й в Евролиге для Фридзона, а Теодосич покорил отметку в 300 точных трёхочковых бросков в турнире.

Подопечные Итудиса одержали девятую победу и сохранили лидерство в турнирной таблице группы F. В следующем туре 27 марта ЦСКА в гостях сразится с "Нижним Новгородом".