В ничего не решавшем матче ЦСКА дома принимал “Жальгирис”. В составе армейцев отсутствовал Дэвид Вантерпул, у гостей не приехал Марко Попович. Матч начался с серии обоюдных ошибок. Счёт открыл Йонас Мачулис. Активный в составе хозяев Теодорос Папалукас подчас заигрывался с мячом, да и вся команда действовала довольно расслабленно, что позволило литовцам на 7-й минуте оторваться на 4 очка после трёхочкового в исполнении Мантаса Калниетиса. После этого Папалукаса на паркете сменил Антон Понкрашов, вышли также Трэджан Лэнгдон и Дэвид Андерсен - ЦСКА заиграл в два центра, а вот “Жальгирис” в это же самое время посадил Таноку Берда на лавку. Два трёхочковых от Андерсена + 4 очка от Томаса Ван ден Шпигеля сформировали 7-очковый отрыв 24:17 перед второй четвертью.

Рывок гостей 0:6 практически сравнял счёт на табло в начале второй четверти. Появление на площадке Захара Пашутина и Папалукаса быстро прекратило небольшой обвал хозяев. Впечатляющий рывок 14:0, казалось, должен был стать нокаутом для литовцев, но им всё же удалось собраться и сократить разрыв до 12 очков к большому перерыву.

Третья четверть принесла сенсационный результат. ЦСКА позволял гостям атаковать из-за дуги без сопротивления, очень много собственных бросков не достигли цели, что в конечном итоге привело к локальному успеху 13:26 “Жальгириса” (8 очков подряд набрал Кирк Пенни). Этторе Мессина был вынужден взять таймаут. Сразу после него хозяева включили плотную оборону и вновь вышли вперёд - 61:57. У гостей к тому моменту 4 фола имел Марселиньо Мачадо, а уже в начале 4-й четверти свой 5-й фол получил Йонас Мачулис. Эти обстоятельства стали дополнительным сдерживающим фактором для гостей, крайне неудачно начавших заключительный отрезок матча.

После лэйапа от Алексея Саврасенко разница в счёте достигла 13 очков в пользу ЦСКА, и всё в матче стало ясно. На 38-й минуте комбинация Джон Холден - Папалукас - Никита Курбанов завершилась впечатляющим данком последнего в стиле Амаре Стаудмайера. Разница достигла уже 17 очков, что вынудило главного тренера литовцев Римантаса Григаса взять таймаут. В итоге убедительная победа 88:72. С 18 очками (3 из 3 из-за дуги) и 4 подборами лучшим игроком матча в составе ЦСКА стал Андерсен.