Сегодня московский ЦСКА победно завершил первый круг группового этапа Евролиги ULEB, переиграв на своей площадке немецкий "Скайлайнерс" - 86:82. Таким образом, "армейцы" выиграли все семь еврокубковых матчей сезона.

Как это часто бывает с командой Душана Ивковича, ЦСКА на первых минутах отпустил соперника в отрыв, который в отдельные моменты встречи измерялся двузначным числом. Тем не менее, в третьей четверти хозяева значительно прибавили в действиях в позиционном нападении, что, при традиционно уверенной игре в обороне, позволило им совершить рывок, оформившийся в начале заключительной десятиминутки в ощутимое очковое преимущество - 70:61. Главными участниками удачной серии ЦСКА стали Антонио Грейнджер (он в итоге стал у "армейцев" самым результативным) и Маркус Браун.

Однако концовка получилась несколько нервной, но последняя атака гостей, в которой им необходимо было набирать три очка, успехом не увенчалась - Теодорос Папалукас забрал подбор и за секунду до финальной сирены реализовал один штрафной бросок - 86:82.