ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Москве состоялся третий поединок финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу между двумя московскими клубами ЦСКА и "Динамо". На этот раз финалисты перебрались из УСЗ ЦСКА, где команды обменялись победами, на улицу Лавочкина во дворец спорта "Динамо".

Игра вновь оправдала ожидания собравшихся четырех тысяч зрителей. Начался поединок крайне неожиданно, уже к пятой минуте противостояния "бело-голубые" вели в счете 13:0, первое очко "армейцам" принес Джон-Роберт Холден броском с линии штрафных. Несмотря на неудачное начало, баскетболистам ЦСКА удалось выровнять игру уже к концу первой четверти - 23:26.

До начала заключительного отрезка поединка команда Валерия Тихоненко постоянно вела в счете, но в последней 12-минутке точнее были игроки ЦСКА. Под занавес встречи роль лидера у "красно-синих" вновь взял на себя капитан команды Сергей Панов, сделавший несколько ключевых подборов, а также забивший трудные мячи, в том числе два из-за семиметровой дуги.

В итоге клуб старшего из братьев Гомельских, Александра, впервые вышел в серии вперед. Четвертая и возможно решающая игра пройдет завтра, также на площадке "Динамо".

В свою очередь в Чехове "Химки" одержали верх над казанским УНИКСом в споре за бронзовые медали - 79:64 и также повели в серии 2:1.