ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник состоялись третьи полуфинальные матчи российской баскетбольной суперлиги. Московский ЦСКА одержал третью победу подряд в серии против подмосковных "Химок" и стал первым финалистом плей-офф.

Однако очередной успех подопечным Душана Ивковича дался крайне тяжело. До большого перерыва на площадке шла абсолютно равная борьба и лишь в третьей четверти "армейцам" удалось немного выйти вперед. Финальный штурм подмосковным баскетболистам не помог уйти от поражения, которое выбило их из дальнейшей борьбы.

В поединке, состоявшемся в Казани, местный УНИКС выиграл у московского "Динамо" в похожем стиле, в котором москвичи дважды обыгрывали соперника на своей площадке. К большому перерыву хозяева паркета вели с разницей в десять зачетных баллов, и уже не упустили победу из своих рук. Таким образом, между этими командами состоится еще одна игра, а если понадобится - то и пятая.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Полуфиналы. Третьи матчи

"Химки" (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 89:91 (23:24, 23:24, 16:22, 27:21)