ОРЕАНДА / SPORT.RU. После первого поражения в сезоне от испанской "Барселоны" московский ЦСКА провел ответный матч четвертьфинала Кубка России против "Сибирьтелекома". Несколько дней назад в Новосибирске столичные баскетболисты выиграли 123:78, поэтому ответная игра фактически стала формальностью.

Только в первой четверти новосибирцы играли почти на равных с ведущим клубом России, проиграв по ее итогам всего 2 очка. Однако дальше превосходство "красно-синих" стало настолько безоговорочным, что наставник москвичей Душан Ивкович дал поиграть всем игрокам, внесенным в заявку на матч. В итоге каждый баскетболист "армейцев" занес на свой лицевой счет набранные очки.

Уже к большому перерыву преимущество хозяев площадки составляло 19 очков, а итоговый результат полностью отразил соотношение сил на площадке - 114:78.

Кубок России. Четвертьфинал. Ответный матч

ЦСКА (Москва) - "Сибирьтелеком" (Новосибирск) - 114:76 (22:20, 28:11, 32:27, 32:18)

Ц: Паушктин - 19 очков. Андерсен - 18. Дикудис - 15.

Л: Макшанцев - 27+10 подборов. Грачев - 23.

Первый матч - 123:78