ЦСКА дома открывал второй круг группового этапа Евролиги матчем с "Прокомом". Гости понесли ряд тяжёлых кадровых потерь - Томас Масюлис, Милан Гурович и Христос Харисис не прибыли в Москву, а Томас Ван ден Шпигель на площадку не вышел, несмотря на то, что присутствовал на матче. Армейцы уверенно начали поединок, не стесняясь проходить под кольцо, где не встречали особого сопротивления. Рамунас Шишкаускас открыл счёт в матче данком, после его же данка гости взяли свой таймаут при счёте 12:6. Не заладились у хозяев с первых минут трёхочковые броски - лишь на 8-й минуте попал из-за дуги Джон Холден после трёх промахов его партнёров - 19:11. Вскоре на площадку после длительного отсутствия из-за травмы вышел Теодорос Папалукас, а в пару к нему был выпущен Никос Зисис. На 9-й минуте Андрей Воронцевич заменил Маркуса Гори и сразу же отметился блокшотом и двухочковым, доведя разницу до двузначной.

В дебюте второй четверти на площадке довольно неожиданно появился Анатолий Каширов, составивший с Гори связку "больших". Донатас Сланина сократил разрыв до 6 очков - 21:15, но Гори дважды ответил из-за дуги. После попадания Воронцевича, сменившего Гори на площадке, разница достигла отметки в 12 очков, но поляки смогли достойно ответить мини-рывком 5:0. Наставник ЦСКА Этторе Мессина был вынужден заменить неудачно вошедшего в игру Папалукаса на Холдена. Армейская ротация была очень частой, а вот резервы "Прокома" подобной смены состава себе позволить не могли - лишь на 16-й минуте уставшего центрового Йово Станоевича сменил гигант Адам Лапета. На 17-й минуте свой второй трёхочковый забил оставшийся без присмотра Мустафа Шакур - 35:29. "Прокому" никак не удавалось надёжно защищаться - гости были вынуждены очень часто фолить - так на 18-й минуте свой третий фол получил Шакур и был мгновенно заменён на Сланину. Дэвид Андерсен отметился эффектным данком, а затем поразил кольцо из-за дуги, доведя разницу до 14 очков в концовке четверти.

Вторую половину точным дальним попаданием из угла открыл Холден, забытый защитниками "Прокома". На 22-й минуте гримаса боли исказила лицо Сланины, и он был вынужден покинуть площадку - его сменил Кржыштов Рошик. Станоевич сократил отставание гостей до 13 очков, но ненадолго - Траджан Лэнгдон быстро и метко выстрелил из-за дуги. Наставник "Прокома" Томас Пачесас взял таймаут на 25-й минуте. После перерыва на площадку вернулся Сланина, а у армейцев вновь появился Папалукас. Гости начали торопиться в нападении, при этом не добавив точности в бросках, а разница достигла тем временем 22 очков. Мессина провёл тройную замену - вышли на концовку третьей четверти Зисис, Каширов и Холден. Очередной трёхочковый в исполнении Гори довёл преимущество ЦСКА до 24 очков, после чего исход матча стал всем ясен. В заключительной четверти хозяева продолжили громить соперника, а болельщики увидели на площадке Захара Пашутина, Артёма Забелина и Алексея Шведа.