В среду вечером московский ЦСКА провел свой очередной матч в Евролиге московский ЦСКА. На этот раз подопечные Этторе Мессины на выезде встречались с турецким "Улкером", который отчаянно поддерживали славящиеся на всю Европу турецкие болельщики.

Начало встречи задало тон всем дальнейшим событиям матча. Сергея Панова забыли за шестиметровой дугой, и он, получив пас, открыл счет - 3:0. Практически тут же Траджан Лэнгдон вдвое увеличил преимущество "армейцев" своим трехочковым. У "Улкера" выделялся Мирсад Туркан, поигравший и в ЦСКА, и в московском "Динамо", однако его усилий в первой четверти хватило лишь на то, чтобы "Улкер" уступал ЦСКА 12:20, при этом Туркан записал на свой счет 8 баллов.

Начало второй десятиминутки вселило опасения российским болельщикам - Ибраим Кутлуай и Врбица Стефанов реализовали два трехочковых и счет практически сравнялся - 20:18 в пользу ЦСКА. Однако затем "красно-синие" сделали рывок 11:2 и за 4:31 до большого перерыва повели 31:20. В итоге за это время россияне еще увеличили отрыв и ушли на перерыв с заделом в 20 очков - 44:24.

После перерыв "Улкер" сумел выровнять игру и уступил лишь два очка в третьей четверти, но на заключительный отрезок сил у турков просто не осталось, и они были раздавлены ЦСКА - 20:9 и 82:49. Теперь "армейцам", одержавшим четвертую победу в турнире предстоит сразиться с сербским "Партизаном" в седьмом туре.

Александр Седов, Sport.ru

Евролига. Групповой этап. Группа С. 6-й тур

"Улкер" (Турция) - ЦСКА (Россия) - 49:82 (12:20, 12:24, 16:18, 9:20)

У: Хэйслип - 11 очков. Туркан - 10+9 подборов.

Ц: Смодиш - 18. Андерсен - 16. Лэнгдон - 12. Папалукас - 5+10 передач. Вантерпул - 4+10 подборов.

"Партизан" (Сербия и Черногория) - "Уникаха" (Испания) - 67:86 (22:16, 12:26, 25:17, 8:27)

П: Милойевич - 23+8 подборов.

У: Гарбахоса - 19. Сантьяго - 16. Херрман - 13.

"По-Ортез" (Франция) - "Панатинаикос" (Греция) - 66:82 (27:17, 15:27, 16:18, 9:20)

ПО: Купер - 12+7 передач. Люкс - 11. Дроздов - 11. Харрисон - 11.

Пан: Батист - 25. Спанулис - 17. Диамантидис - 11.

Положение команд: 1. "Панатинаикос" - 11 очков (6 игр). 2. ЦСКА - 10 (6). 3. "Уникаха" - 10 (6). 4. "Реал " (Испания) - 9 (5). 5. "Сиена" (Италия) - 8 (5). 6. "По-Ортез" - 7 (6). 7. "Улкер" - 7 (6). 8. "Партизан" - 7 (6).