ЦСКА разгромил "Сибирьтелеком-Локомотив"

"Сибирьтелеком-Локомотив" открывал очередной для себя регулярный сезон Суперлиги домашним матчем с ЦСКА...

"Сибирьтелеком-Локомотив" открывал очередной для себя регулярный сезон Суперлиги домашним матчем с ЦСКА. Приобретения сибиряков в межсезонье, по сравнению с большинством других клубов Суперлиги, выглядели далеко не впечатляющими - ветеран Ли Нэйлон, защитник из Франции Лонни Купер и лёгкий форвард Дубравко Землич. Удалось сохранить Андрея Вохмянина и Павла Подкользина, а также когорту молодых российских игроков. Окончательно команда доукомплектовалась Олегом Барановым, Алексеем Лобановым, Михаилом Денисовым, Евгением Белоусовым и Алексеем Кирьяновым. При этом капитаном был назначен американец Купер. Этой команде предстояло сразиться с продолжающим своё турне по востоку страны ЦСКА, в составе которого сейчас выступает воспитанник "Локомотива" Андрей Воронцевич.

 

Наставник армейцев Этторе Мессина на сей раз оставил в запасе Рамунаса Шишкаускаса и Матьяза Смодиша. Первыми в матче отличились сибиряки - атакующий потенциал мощного форварда Ли Нэйлона, успешно выступавшего в прошлом сезоне в Израиле, а до того игравшего долгое время в НБА, оказался неведомым для ЦСКА. Нэйлон набрал первые 9 очков своей команды, позволив "Локомотиву" вести в счёте первые три минуты. Маркус Гори также продемонстрировал в ответ свои снайперские качества мощного форварда, забив два трёхочковых. Соперники обменивались попаданиями из-за дуги, вследствие чего разрыв был минимален вплоть до 8-й минуты, когда армейцы предприняли рывок 11:0.

 

В начале второй четверти при счёте 35:16 в пользу ЦСКА главный тренер "Локомотива" Владимир Колосков взял таймаут. Но резервов для усиления игры у его команды не нашлось, а вот армейцы за счёт частых замен сохраняли свежесть и продолжали увеличивать разрыв в счёте. К концу первой половины ЦСКА выигрывал 55:27, а Воронцевич набрал 4 очка против родного клуба.

 

Мини-рывок 7:0 на старте третьей четверти увеличил превосходство гостей до неприличных 35 очков. Поймал свой бросок снайпер Траджан Лэнгдон - он забил два трёхочковых в четверти, не дав хозяевам ни одного шанса сократить отставание. В конце третьей четверти при двукратном преимуществе ЦСКА на площадке появился Алексей Швед, сибиряки также выпустили молодых резервистов - Ивана Савельева, Евгения Жукова и Максима Кривошеева. В заключительной четверти армейцы без проблем удержали крупный разрыв и теперь с отличным настроением отправятся в Москву, где 13 октября сыграют с ростовским "Локомотивом".

  

Станислав Тютюнник, Sport.ru

 

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат.

 

“Сибирьтелеком-Локомотив ” (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) - 60:104 (16:31, 11:24, 12:22, 21:27) 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Овечкин обновил рекорд по количеству победных голов в регулярках НХЛ02.04.2026 02:06:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сергей Собянин поздравил с 88-летием народного артиста СССР Олега Стриженова10.08.2017 11:19:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.10.2007 09:53Серёга10
Здесь было всё ясно до игры. Двоякий вопрос возникает...в таких играх надо наигрывать основу или же давать практику молодым и перспективным русским парням? Как вы думаете?
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
02.04.2026 08:18
Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов

Он завершил карьеру в 2003 году.

Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.

Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.

На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).

В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).

10.04.2026 14:03
Трусова исполнила четверной лутц и тройной аксель
Фигуристка провела тренировку перед выступлением.
Sport.ru / Фигурное катание. Серебярный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Игнатова (Трусова) провела тренировку перед выступлением в шоу своей наставницы Этери Тутберидзе.

Помимо прочего, Трусова чисто исполнила четверной лутц и тройной аксель. Постановка пройдёт в Хабаровске.

В сентябре 2025 года Трусова объявила о своём возвращении на лёд. В планах фигуристки - участие в Олимпийских играх 2030 года.

Тренироваться спортсменка продолжила у Этери Тутберидзе, под руководством которой она завоевала свою олимпийскую медаль.
02.04.2026 06:27
Хартли признал превосходство "Спартака" в одном компоненте: "Нам надрали зад"
"Локомотив" вчистую проиграл красно-белым вбрасывания.
Sport.ru / Хоккей. Московский "Спартак" полностью переиграл ярославский "Локомотив" по вбрасываниям. Это признал главный тренер железнодорожников Боб Хартли.

Статистика пятого поединка между командами по этому показателю красноречиво говорит о преимуществе красно-белых: 35-30 в их пользу.

""Сегодня нам надрали зад. Мы показали свою худшую игру на точке за долгое время", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Он пояснил, что имеет ввиду не только момент вбрасывания, но и подборы и борьбу за нейтральные шайбы. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу "Локомотива", а серия - 4-1.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела