ЦСКА проиграл "Фенербахче" в матче баскетбольной Евролиги
Sport.ru / Футбол. Российский ЦСКА дома уступил турецкому "Фенербахче" в овертайме со счётом 79:95 в матче 14-го раунда баскетбольной Евролиги.
Самым результативным игроком встречи стал баскетболист гостей Бобби Диксон (25 очков). Перед матчем игроки команд почтили память убитого в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова минутой молчания.
ЦСКА лидирует в турнирной таблице, одержав 12 побед в 14 матчах. "Фенербахче", в активе которого девять побед, идёт на пятой строчке.
В следующем матче ЦСКА 29 декабря сыграет в гостях с сербской "Црвеной Звездой".
Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА вернул защитника Нандо де Коло в заявку на Евролигу. Ожидается, что французский легионер вернётся на площадку в матче с "Барселоной" 16 декабря в Москве, сообщает Eurohoops.
Де Коло выбыл из строя 16 ноября после матча с турецкой "Дарушшафакой", когда травмировал заднюю поверхность бедра, и был исключён из заявки команды, чтобы освободить позицию легионера для Джоэла Фрилэнда. После этого армейцев покинул Джефф Эйрс, что позволило вернуть де Коло в заявку, не убирая из неё других иностранцев.
Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий "Барселоны" Тайриз Райс накануне матча регулярного чемпионата Евролиги с ЦСКА высоко оценил силу соперника.
"Из всех европейских команд ЦСКА стоит ближе всего к уровню НБА. Вполне вероятно, что армейцы смогли бы обыграть несколько команд из сильнейшей лиги мира. Они обладают отличным составом, и победа над ними будет очень сложной задачей для "Барселоны".
Мы же пока играем нестабильно. Хороший баскетбол показываем только периодически, а не на протяжении всех 40 минут", – цитирует Райса Mundo Deportivo.
Встреча ЦСКА – "Барселона" состоится сегодня, 16 декабря, в Москве и начнётся в 20:30 по московскому времени.
Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий защитник российского баскетбольного клуба ЦСКА серб Милош Теодосич признан самым ценным игроком девятого тура Евролиги. Об этом сообщает пресс-служба турнира.
В пятницу ЦСКА победил испанскую "Басконию" со счётом 112:84, установив рекорд результативности турнира. Теодосич в матче сделал дабл-дабл - 34 очка (личный рекорд) и 10 передач.
Теодосич выступает за ЦСКА с 2011 года. В прошлом сезоне он был включён в символическую пятёрку Евролиги.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.

Комментарии