ЦСКА предстояло в первом полуфинале Евролиги ULEB встретиться с испанской “Уникахой”. Армейцам достался загадочный соперник, что и подтвердил наставник ЦСКА Этторе Мессина: “Победить "Уникаху" будет сложно еще и потому, что составить четкое представление об этой команде по ходу сезона было практически невозможно - ее состав постоянно менялся”. Действительно, из-за операции на глазу клуб из Малаги потерял своего основного центрового Даниэля Сантьяго. Вдобавок, на тренировке сломал два зуба второй центр Игнасио Де Мигель.

На стартовый отрезок матча армейцы выставили следующую пятёрку: Джон Холден, Трэджан Лэнгдон, Оскар Торрес, Матьяз Смодиш, Алексей Саврасенко. Соперники начали матч с разведки, довольно подолгу разыгрывая матч. Видна была нервозность при бросках - первые 1,5 минуты никто не мог забить. Затем команды обменялись трёхочковыми. “Уникаха” использовала персональную защиту с подстраховкой, не давая игрокам ЦСКА совершать открытые броски. Удачно играл на перехватах Карлос Хименес. Роль разыгрывающего в первые минуты взял на себя Маркус Браун, однако его неудачные индивидуальные действия привели к тому, что он был заменён на Маркуса Фэйсона. Команды шли очко в очко - армейцы больше соперника подбирали под щитом, что позволило Саврасенко и сменившему его Томасу Ван ден Шпигелю набирать лёгкие очки. В концовке первой четверти наставник испанцев Серхио Скариоло бросил в бой Марко Тушека, участие которого накануне было под большим вопросом. Первые 10 минут завершились с небольшим превосходством ЦСКА 18:15.

Во второй четверти соперники ещё плотнее стали играть в обороне. После обмена точными попаданиями счёт стал 24:22 и на этой отметке надолго застыл. “Уникаха” вынуждала армейцев атаковать на последних секундах владения, но и сама неудачно завершала разнообразные атаки. Наконец, Фэйсон совершил перехват и в быстром отрыве данком сравнял счёт. Пепе Санчес затем заработал технический фол. Лэнгдон хладнокровно реализовал два из двух штрафных. Вскоре ЦСКА нарастил преимущество до 6 очков - Теодорос Папалукас остался один на дуге и наказал соперника. Уверенная защита армейцев вынудила испанцев совершить три потери подряд в нападении. Скариоло бросил в бой Брауна, однако ему до большого перерыва так и не удалось проявить себя. Итог первой половины матча подвёл Дэвид Андерсен, броском с разворота с отклонением пославший мяч в корзину - 33:24.

Третья четверть началась с рывка “Уникахи” 7:0. Лэнгдон тяжёлым двухочковым броском остановил мини-провал ЦСКА. Но в ответ Карлос Кабесас трёхочковым свёл преимущество армейцев на “нет” - 35:34. Испанцы эффективно использовали зонную защиту, но и ЦСКА вскоре перешёл к подобной схеме. Атака “Уникахи” после бодрого начала четверти оказалась беспомощна против “зоны”, и лишь Брауну удалось прервать долгое молчание испанцев. А вскоре Кабесас в быстром отрыве забил с фолом, сравняв счёт 41:41. Но в этом столкновении с Торресом Кабесас получил микротравму, и штрафной за него пробил Пепе Санчес. ЦСКА вернул себе преимущество после трёхочкового от Смодиша. В нервной концовке третьей четверти оба клуба совершили ряд потерь. Последняя атака осталась за испанцами, и они взяли таймаут. В результате “Уникахе” удалось разыграть задуманную комбинацию и сравнять счёт - 44:44.

Взяв два подбора в нападении подряд, армейцы вышли вперёд после попадания Смодиша. Испанцы ответили броском Марко Тушека из-за дуги. Соперники обменивались долгими атаками, но в их завершении не преуспевали. С колоссальным трудом в падении забил с фолом Лэнгдон, сформировав 4-очковое преимущество армейцев 51:47. Игроки “Уникахи” перешли на индивидуальный обыгрыш, который им успехов не принёс. ЦСКА же увеличил разрыв благодаря дальним попаданиям Дэвида Андерсена и Лэнгдона. А фактическую точку в матче своим данком в отрыве поставил Папалукас - после этого разница составила уже 11 очков, и времени отыграться у испанцев не осталось. ЦСКА второй год подряд в финале Евролиги!