ЦСКА победил "Локомотив-Кубань" в матче Единой лиги ВТБ
Sport.ru /Баскетбол. Московский ЦСКА со счётом 78:75 обыграл краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостевом матче Единой лиги ВТБ по баскетболу.
Самым результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 26 очков. Армейцы одержали четвёртую победу подряд в Единой лиги ВТБ, краснодарский клуб потерпел второе поражение кряду.
ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице с 14 победами в 16 матчах. "Локомотив-Кубань" (12 побед в 15 играх) располагается на третьей строчке. Первым в таблице идет казанский УНИКС (13 побед в 14 играх).
ЦСКА в следующем матче сыграет в гостях с саратовским "Автодором" 4 марта. "Локомотив-Кубань" в этот же день в гостях встретится с казанским УНИКСом.
В другом матче дня красноярский "Енисей" дома проиграл "Автодору" (83:88).
Sport.ru / Баскетбол. Единая лига ВТБ по итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ назвала 20 игроков, которые станут участниками Матча всех звёзд.
В опросе приняли участие 20 изданий и два телекомментатора. В составы команд включены следующие игроки:
"Звёзды России": Дмитрий Хвостов, Дмитрий Кулагин (оба – "Локомотив-Кубань", Краснодар), Антон Понкрашов (УНИКС, Казань), Иван Ухов ("Парма", Пермский край), Алексей Швед ("Химки"), Сергей Карасёв ("Зенит", Санкт-Петербург), Никита Курбанов, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА, Москва), Артём Клименко ("Автодор", Саратов), Пётр Губанов ("Нижний Новгород");
"Звёзды мира": Серхио Родригес, Нандо Де Коло (оба – ЦСКА), Хоакин Колом (УНИКС), Коди Миллер-Макинтайр ("Парма"), Джастин Картер ("Астана"), Марди Коллинз ("Локомотив-Кубань"), Дрю Гордон ("Зенит"), Коти Кларк ("Автодор"), Фрэнк Элегар ("Локомотив-Кубань"), Энтони Гилл ("Химки").
Составы команд формировались в соответствии со следующими правилами:
– каждая команда должна состоять из 10 игроков: 5 защитников и 5 игроков передней линии.
– в каждой сборной не должно быть более 2 игроков из одного клуба.
Ещё два wild card (специальных приглашения) для каждой сборной имеет лига. Окончательный состав команд, состоящих из 12 игроков, будет объявлен в ближайшее время.
Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ пройдёт 17 февраля в Санкт-Петербурге.
Sport.ru /Баскетбол. Баскетболисты московского ЦСКА проиграли краснодарскому "Локомотиву-Кубани", потерпев первое поражение в текущем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счётом 90:79 (19:18, 22:19, 21:20, 28:22) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным стал Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков. У ЦСКА 17 очков в активе Нандо Де Коло.
ЦСКА впервые в истории турнира проиграл, не ведя в счёте ни разу по ходу матча.
Для ЦСКА это поражение стало первым в 11 матчах со старта текущего регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Локомотив-Кубань" одержал девятую победу при одном поражении.
В нынешнем сезоне Единая лига впервые определит победителя в "Финале четырёх".
"Один из главных вызовов для Единой лиги в 2018 году - это "Финал четырёх". Мы ещё не определились с местом, но сделаем это до Матча звёзд", - сказал Кущенко.
Второй в истории Единой лиги Матч звёзд пройдёт в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный". "Думаю, что в Питере будет именно то событие, та атмосфера, которая соответствует празднику. Должно получиться не хуже первого Матча звёзд. Хотя тогда, если мы говорим об организации, планка была поднята на очень высокий уровень", - отметил Кущенко.
"Ведущим вновь будет Иван Ургант - это был первый сюрприз, но на этом сюрпризы не закончатся. Скоро мы откроем ещё одну тайну, а пока посоветую болельщикам поторопиться с приобретением билетов. Арена не такая большая, по сравнению с сочинской, а там был аншлаг", - добавил президент Единой лиги ВТБ.

После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.
В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
Комментарии