ЦСКА играл свой последний домашний матч в этом году. Соперник у армейцев был изначально похож на рождественский подарок в красивой упаковке - аутсайдер “Наполи”. И итальянцы подтвердили своё реноме уже в дебюте матча. 14:0 в пользу ЦСКА - великолепный рывок, вынудивший тренера гостей Пьера Букки взять два таймаута. Безобразно встречу начал на позиции разыгрывающего у гостей Тайрон Эллис - смазал два броска и совершил потерю. Он был заменён после второго таймаута на Валерио Спинелли. Однако ЦСКА набрал ещё 3 очка и лишь спустя 7 минут 18 секунд после стартового вбрасывания итальянцы набрали свои первые очки в матче. Автором этого “исторического” события стал Джефф Трепанье. Меж тем, набрав 6 очков, сел на скамейку именинник Матьяз Смодиш - ему сегодня исполнилось 27 лет.

“Наполи” крайне неудачно действовало в нападении и обороне, совершив 5 потерь против ни одной у хозяев. Итог первой четверти впечатляет - 28:7. ЦСКА продолжал разрывать подобие обороны соперника, даже сменив практически весь основной состав. На 23-й минуте на табло горел уже разрыв в 25 очков. Итальянцам, к их чести, всё же удалось стабилизировать отставание на уровне в 20-23 очка. Несмотря на такой крупный счёт, матч не превратился в скучную рутину - команды показывали динамичный быстрый баскетбол с эпизодами весьма красивой игры. На последних секундах второй четверти свой третий фол получил основной центр гостей Ричард Рокка, успевший к тому моменту набрать 9 очков. Это событие позволило предположить, что шансов оказать хоть какое-то сопротивление армейцам во второй половине игры у итальянцев нет, и главная интрига будет состоять в том, проиграет ли “Наполи” больше 20 очков - именно таким был максимальный разрыв, с которым  данный клуб уступил в Евролиге.

Несмотря на все негативные факторы, “Наполи” умудрился выиграть третью четверть у расслабившихся армейцев. Это гостям удалось засчёт хороших открытых трёхочковых бросков - они реализовали 4 из 6 в третьем отрезке матча. В середине 4-й четверти пятый фол получил Рокка, а на площадке появился Андрей Воронцевич - последний из незаигранных игроков у ЦСКА в этом матче. Однако и заключительный отрезок матча довольно неожиданно выиграли итальянцы, причём аж с десятиочковым преимуществом.

Самым результативным игроком встречи стал Смодиш - он набрал 18 очков. Дэвид Андерсен добавил в общекомандную копилку ЦСКА 9 очков и 7 подборов.