В 7-ом туре первенства суперлиги А чемпион страны ЦСКА продолжил победную поступь, обыграв на своей площадке подмосковные "Химки" 85:83.

Самым результативным в составе красно-синих стал Дэвид Андерсен, набравший 23 очка и совершивший 14 подборов. Первая четверть прошла с преимуществом гостей, которые периодически вели в счете с разницей в 3-4 очка. Армейцы же совершали необъяснимые огрехи в обороне. Результативность и игра последнего рубежа была исправлена в следующих двух четвертях, в которых ЦСКА установил очковый отрыв, необходимый для спокойной игры в последнем периоде и общей победы в матче. В конце игры единственное, что удалось "Химкам" - сократить разрыв почти до минимума, однако на больше гостей не хватило.

Вице-лидеры чемпионата московские "динамовцы", отстающие от ЦСКА на два очка, только в овертайме смогли взять верх над "Спартаком" из "Санкт-Петербурга. Поддержать престиж северной столицы удалось местным "динамовцам", которые в гостях обыграли терпящий бедствие на всех фронтах пермский "Урал-Грейт". После неудачи пермяки скатились на восьмое место в таблице, их соперники вышли на третье, отставая от столичных одноклубников всего на очко.

Чемпионат России. Суперлига. 7-й тур

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 85:83 (19:22, 23:17, 21:15, 22:29).

Ц: Андерсон (23). Холден (17).
Химки: Торрес (23). Буккер (22).

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 80:70 (19:18, 17:19, 16:20, 14:9, 14:4).
Д: Папандопулос (29). Лавринович (14).
С: Брэггс (20). Цыпачев (12).

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 91:93 (22:14, 24:28, 24:29, 21:22).