ЦСКА принимал “Динамо”. Обе команды делили второе место в суперлиге, обе обыграли на этой неделе турецкие клубы в Евролиге. Вне заявки у хозяев остался Томас ван ден Шпигель, у гостей Эдди Гилл.

Команды начали матч с предельной концентрацией в защите и некоторой нервозностью в атаке. ЦСКА не мог открыть счёт в течение первых трёх минут, что вынудило Этторе Мессину взять тайм-аут. Меж тем “Динамо” набрало 5 очков усилиями Хэнсена, но смазало много лёгких мячей из-под кольца. С линии штрафных у армейцев первые очки набрал Матьяз Смодиш - это случилось после 4 минут 17 секунд с начала матча. После этого у хозяев пошёл бросок, и они вышли вперёд 9:8. 13:13 - так нерезультативно завершилась первая четверть, в концовке которой Лазарос Попандопуло был заменён на Юрия Васильева, а ЦСКА сменил практически всю стартовую пятёрку.

Во второй четверти армейцы предприняли рывок 9:2, после чего Душан Ивкович взял тайм-аут. ЦСКА доминировал на чужом щите, особенно проявлял себя в этом Дэвид Вантерпул. Разрыв достиг уже 12 очков к 16-й минуте. Быстрота комбинаций и точность передач в исполнении хозяев раза в два превосходила эти же элементы от динамовцев. В итоге гостям во второй четверти не удалось набрать даже 10 очков, а ЦСКА довёл преимущество до 18 пунктов.

В третьей четверти проблемы гостей в нападении продолжились. ЦСКА замедлил темп своих атак и слегка расслабился в защите лишь ближе к середине третьего отрезка матча. Разрыв стабилизировался в районе 18 очков. Символичные 60:40 горели на табло перед началом заключительной четверти. Хозяева без проблем довели встречу до крупной победы, а самым ярким эпизодом четвёртой четверти стало эффектное падение Васильева через Траджана Лэнгдона, после которого снайпер армейцев с четырьмя фолами сел на скамейку. В итоге ЦСКА собрал 44 подбора против 25 у соперника, а Дэвид Андерсен сделал дабл-дабл (12 очков+11 подборов).