ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Баскетболисты московского ЦСКА выиграли матч чемпионата российской суперлиги в гостях против казанского "Уникса" и довели свою рекордную беспроигрышную серию до 35 матчей - 19 в национальном первенстве, 14 в Евролиге УЛЕБ и 2 в Кубке страны.

Несмотря на проигранную первую четверть, казанцы во втором игровом отрезке смогли не только догнать соперника, но и выйти вперед. Впрочем, после большого перерыва "армейцы" заиграли на скоростях, справиться с которыми не под силам пока ни одной команде в Европе. В итоге к концу матча отрыв чемпионов России от их соперников по прошлогоднему финалу суперлиги составил 18 очков - 105:87.

Подмосковные "Химки" слишком самоуверенно начали игру против сургутского "Университета", уступив в стартовой четверти. Но в дальнейшем они перехватили инициативу, что позволило им одержать 111-ю победу в турнире.

Чемпионат России. Суперлига А. Мужчины. 20 тур

"Химки" (Московская обл.) - "Университет" (Сургут) - 110:69 (22:25, 27:10, 35:14, 26:20)
Х: Торрес - 20 очков. Ершов - 12+10 подборов.