ЦСКА одержал первую домашнюю победу

Московские армейцы провели первый официальный матч, в новом сезоне, на родной для себя арене. Соперником титулованного клуба был пермский “Урал-Грейт”...

Московские армейцы провели первый официальный матч, в новом сезоне, на родной для себя арене. Соперником титулованного клуба был пермский “Урал-Грейт”.

Первую четверть соперники провели в абсолютно равной борьбе. Пермские баскетболисты очень активно двигались, чем ограничивали перемещения оппонента. Только в концовке хозяевам удалось создать сколь-либо значительное преимущество - 29:23. Вторая десятиминутка ознаменовалась появлением на площадке американца Дэвида Вантерпула. Это был дебют легкого форварда в составе ЦСКА.

Что касается игры, то пермякам за 5 минут до большого перерыва удалось сравнять счет - 36:36. Однако, во многом благодаря техническому браку гостей, к большому перерыву подопечные Этторе Мессины вырвались вперед - 50:46. В эти мгновения солировал Дэвид Андерсен, который за первую половину набрал 16 очков.

После отдыха, в третьем игровом отрезке, армейцы предприняли решающее ускорение. Этому поспособствовали высокий процент попадания и разладившиеся командные действия “Урал-Грейта”. Перед последней четвертью счет на табло наиболее точно отражал ход событий - 81:63 в пользу многократных чемпионов России.

Все что удалось дружине Шарона Друкера, это не проиграть с разницей более чем в 20 очков. Армейцы же, к радости своих болельщиков, сумели разменять гроссмейстерский 100-очковый рубеж. Окончательный итог - 102:84, закономерная победа фаворита первенства.   

Чемпионат России. Суперлига

ЦСКА (Москва) - “Урал-Грейт” (Пермь) - 102:84 (29:23, 21:23, 31:17, 21:21)
ЦСКА: Андерсен (22 очка), Холден (20), Шабалкин (11), Смодиш (11). Папалукас (8 + 5 передач).
“Урал-Грейт”: Хатсон (19 очков + 5 подборов), Лайдей (16), Трушкин (11 + 5), Хукич (11).

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - ЦСК ВВС (Самара) - 85:67 (33:16, 18:14, 14:24, 20:13)
“Локомотив”: Ллореда (14 очков + 20 подборов), Дикель (12), Юркович (11 + 6).
ЦСК ВВС: Кирьянов (17 очков + 6 подборов), Зеленский (13), Комаровский (13).



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году29.04.2026 09:45:51

Беккер высказался о снятии Алькараса с "Мастерса" в Мадриде18.04.2026 01:35:18

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой29.04.2026 09:18:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
29.04.2026 09:45
"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году
Даниил Медведев
Российский теннисист показывает уверенную игру даже на грунте!

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев подвёл итоги выступления на "Мастерсе" в Мадриде. На грунте в столице Испании 30-летний россиянин дошёл до четвёртого круга, где в равной борьбе уступил итальянцу Флавио Коболли (13-й номер мирового рейтинга).

"Сто процентов, что сейчас я иду правильным путём. Теперь действительно чаще получается играть в свой теннис, который я и хочу от себя видеть. На харде в этом году было три турнира, где всё сложилось очень хорошо, – Брисбен, Дубай и Индиан-Уэллс. И дело даже не столько в результате, сколько в качестве моей игры", — цитирует Медведева "Спорт-Экспресс".

Медведев уступил Коболли в трёх сетах со счётом 3:6, 7:5, 4:6. Сейчас Даниил является 10-й ракеткой мира. Его единственная победа на грунтовых "Матсерсах" была одержана в Риме в 2023 году.

18.04.2026 01:35
Беккер высказался о снятии Алькараса с "Мастерса" в Мадриде
Беккер озадачен состоянием Алькараса.
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира Борис Беккер прокомментировал решение испанца Карлоса Алькараса отказаться от участия в "Мастерсе" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие

Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.

"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.

Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
29.04.2026 09:18
Стал известен следующий зарубежный турнир российской гимнастки Мельниковой
Ангелина Мельникова
Ангелина получает важный международный опыт.

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.

"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.

У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.

Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.

В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела