Московские армейцы провели первый официальный матч, в новом сезоне, на родной для себя арене. Соперником титулованного клуба был пермский “Урал-Грейт”.

Первую четверть соперники провели в абсолютно равной борьбе. Пермские баскетболисты очень активно двигались, чем ограничивали перемещения оппонента. Только в концовке хозяевам удалось создать сколь-либо значительное преимущество - 29:23. Вторая десятиминутка ознаменовалась появлением на площадке американца Дэвида Вантерпула. Это был дебют легкого форварда в составе ЦСКА.

Что касается игры, то пермякам за 5 минут до большого перерыва удалось сравнять счет - 36:36. Однако, во многом благодаря техническому браку гостей, к большому перерыву подопечные Этторе Мессины вырвались вперед - 50:46. В эти мгновения солировал Дэвид Андерсен, который за первую половину набрал 16 очков.

После отдыха, в третьем игровом отрезке, армейцы предприняли решающее ускорение. Этому поспособствовали высокий процент попадания и разладившиеся командные действия “Урал-Грейта”. Перед последней четвертью счет на табло наиболее точно отражал ход событий - 81:63 в пользу многократных чемпионов России.

Все что удалось дружине Шарона Друкера, это не проиграть с разницей более чем в 20 очков. Армейцы же, к радости своих болельщиков, сумели разменять гроссмейстерский 100-очковый рубеж. Окончательный итог - 102:84, закономерная победа фаворита первенства.

Чемпионат России. Суперлига

ЦСКА (Москва) - “Урал-Грейт” (Пермь) - 102:84 (29:23, 21:23, 31:17, 21:21)
ЦСКА: Андерсен (22 очка), Холден (20), Шабалкин (11), Смодиш (11). Папалукас (8 + 5 передач).
“Урал-Грейт”: Хатсон (19 очков + 5 подборов), Лайдей (16), Трушкин (11 + 5), Хукич (11).

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - ЦСК ВВС (Самара) - 85:67 (33:16, 18:14, 14:24, 20:13)
“Локомотив”: Ллореда (14 очков + 20 подборов), Дикель (12), Юркович (11 + 6).
ЦСК ВВС: Кирьянов (17 очков + 6 подборов), Зеленский (13), Комаровский (13).