Московский ЦСКА одержал победу в матче регулярного чемпионата суперилиги А против казанского УНИКСа. Игра в очередной показала, что "армейцы", имея преимущество в классе, испытывают серьезные проблемы с мотивацией. Напомним, что в середине недели в игре Евролиги ULEB против немецких "Скайлайнерс" москвичи тоже выиграли, но по ходу матча уступали до 10 очков, и только рывок во второй половине встречи позволил им сохранить "ноль" в графе поражения.

Отчасти похожий сценарий наблюдался в игре против УНИКСа. Баскетболисты ЦСКА постоянно вели в счете, но преимущество было очень зыбким - 3-5 очков. Только после перерыва показалось, что хозяева по-настоящему взялись за дело, доведя преимущество до 12 очков. Но гости быстро пришли в себя и вновь сократили отставание, выиграв третью четверть.

В последней 10-минутке рывок "армейцев" принес им отрыв в 16 очков, но потом баскетболисты ЦСКА фактически бросили играть, позволив УНИКСу сохранить надежду на успешный исход матча до финальной сирены. Опыт и мастерство хозяев позволили им довести игру до победы, но концовка вышла очень нервной.

Лучшим игроком матча стал игрок казанцев Касперс Камбала, игра которого не позволила гостям "рассыпаться" - он каждый раз брал на себя бремя лидерства, когда необходимо было догонять хозяев.